Мои видеозаписи

Васильева Елена Владимировна

"Рождественские посиделки"

"Ах, святые вечера! Праздновать пришла пора.Будем к людям мы ходить, щедрость по домам носить, песни петь и радовать, счастье на год даровать!"
В дошкольном отделении Лицея 1550 ул. прошли весёлые и интересные мероприятия, способствующие приобщению детей к культуре и традициям русского народа. "Рождественские посиделки" сопровождались забавными русскими играми в группах и на улице, пением колядок, вождением хороводов и даже просмотром цикла "Святочных мультфильмов". Дети старшего дошкольного возраста узнали, что святочные дни - это не только пора игр, песен, гуляний и колядок, но это то самое время, когда наши предки спешили делать добрые дела, помогая больным, обездоленным, слабым, одиноким. В предложенном видеоматериале нашли отражение самые интересные моменты праздника-стихи,колядки, игры, подблюдные гадания, которые традиционно проводились на Руси в период святочных гуляний. Родители приняли активное участие в празднике.

https://disk.yandex.ru/i/kufmbKJ13AMT9Y

Васильева Елена Владимировна

Конкурс инсценировок по произведениям детской художественной литературы (старший возраст)

Весёлый и развивающий получился у нас конкурс. В нём приняли участие все ребята старшего дошкольного возраста ДО ГБОУ Школа 1550. Второе место по праву заслужили мои замечательные маленькие актёры. Браво! Горжусь!

https://disk.yandex.ru/i/H1NBp5d7_xo-zA

Васильева Елена Владимировна

Международный день книгодарения. Общероссийская акция "Дарите книги с любовью"

В Международный день книгодарения книги находят новых хозяев, дети читают и радуются, а взрослые...Взрослые тоже радуются, потому что делать подарки так приятно! 14 февраля 2017г прошла первая общероссийская Акция "Дарите книги с любовью". Мы пригласили семьи наших воспитанников принять участие в Акции. В этот день дети принесли в дар детскому саду любимую книгу. Акция "Дарите книги с любовью" - это масштабное событие в поддержку детского чтения и возрождения в обществе традиции книгодарения.
В подготовительной группе прошло познавательное занятие "Откуда к нам пришла книга".Фрагменты занятия представлены в данном видеоматериале.

https://disk.yandex.ru/i/dx3UwUjU3EFwPL

Васильева Елена Владимировна

Весёлая математика

ОБЗОРНОЕ ВИДЕО
В рамках проведения в Лицее семинара - практикума "Общие психолого-педагогические методы и приёмы, используемые при реализации образовательных программ дошкольного образования" для гостей-коллег (методистов, педагогов начального образования, воспитателей) было проведено занятие по ФЭМП с детьми старшего дошкольного возраста. Дошкольное детство-это особый период в жизни детей, наполненный играми и эмоциями. Мы решали математические задачи в игровой форме. Педагогам начального образования было интересно посмотреть на своих будущих учеников и задуматься над тем, что им придётся играть с детьми ещё долго, ведь период адаптации первоклассника не ограничивается коротким промежутком времени. Вечный русский вопрос "что делать?" требует от педагогов понимания необходимости активного взаимодействия дошкольного и начального школьного образования для получения верного ответа. Нам есть к чему стремиться.

https://disk.yandex.ru/i/94DeTXcfv8BQ1g

Васильева Елена Владимировна

Лосиный остров

Эту небольшую презентацию удобно использовать, рассказывая детям об охране природы( в частности, животных) Лосиный остров- заповедная зона, расположенная рядом с Москвой. До него от Кремля всего лишь 8 км. Подарите детям виртуальную прогулку по заповедной зоне. Там природа живёт по своим законам.
https://disk.yandex.ru/i/20opiZZQXbOxAQ

 
Васильева Елена Владимировна

"ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ"

Сколько шапок разных-разных!
Синих, красных, чистых, грязных!
В разных шапках много разных —
даже грустных и несчастных.
Снег посыпал густо-густо
и засыпал грустных-грустных…
Нет ни грустных, ни ворчливых — много белых и счастливых!

https://disk.yandex.ru/i/B_IWClOD3A9MP6

Васильева Елена Владимировна

Красная книга Москвы

"Береги свою планету, ведь другой на свете нету"
https://yadi.sk/i/RBIXjVxmKtO5bQ

 
Васильева Елена Владимировна

Осень в русской живописи

"Осенняя пора, очей очарование..."
https://yadi.sk/i/ZtgU0Hf9cWTmIg

 
Васильева Елена Владимировна

Новогодний праздник 2017-2018 учебный год (средний возраст)

Очень весёлый, смешной, озорной праздник. Множество импровизаций, неожиданные моменты. Дедушке Морозу в этом году пришлось перевоспитывать вредную Хлопушку, которая украла новогодние игрушки, диктовала свои правила на празднике и вообще.....хотела всё испортить. Но Дед Мороз на то и волшебник, на то и мудрец великий - исправил ситуацию. Дети простили вредину-Хлопушку, и праздник продолжился. А потом....потом были долгожданные подарки!!!
https://yadi.sk/i/C38Xq2i-LPTc1g

Васильева Елена Владимировна

Литературная гостиная "Весна - это состояние души"

Весна - пора обновления в природе. Весна - символ молодости, свежести, новизны. Ритм современной жизни не даёт нам возможность замечать всю красоту и очарование природы, а мы, взрослые, не успеваем или даже забываем обращать внимание детей на преображения в природе. Нам часто некогда учить их видеть прекрасное вокруг, чувствовать, восхищаться и любоваться окружающим миром.
Наша литературная гостиная стала гимном красоте, песнью Весны. Здесь всё прекрасно: и музыка, и видео ряд, и прекрасная Весна, дети и их мамы, которые впервые отважились читать стихи о весне своим малышам. Получилось потрясающе! Вот такой творческий союз!
https://yadi.sk/i/nRbSZSlJ3UdivG

Страницы