Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

УСПЕШНЫЙ РОДИТЕЛЬ. КАК ИМ СТАТЬ?

  • Стиль воспитания:
  •  
  • Способ отношений родителей к ребёнку;
  • Применение ими определенных приемов и методов воздействия на ребенка, выражающиеся в своеобразной манере словесного обращения и взаимодействия с ребёнком.
  • Любая дисгармония в семье приводит к неблагоприятным последствиям  в раз

Консультация для родителей «Как провести выходной день с ребенком»

Выходные дни – это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом, поскольку в будние дни родители заняты на работе, а дети ходят в детский сад. В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве случаев, это выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети смотрят мультики или сидят за компьютером. Это не только плохо отражается на здоровье дошкольников, но и оказывает отрицательное воздействие на детско-родительские отношения, между родителями и детьми теряется нить дружбы и доверия. 

Тема: « Как не заразиться коронавирусом» Доктор Комаровский перечислил все меры, о которых надо знать.

Симптомы гриппа и коронавируса очень похожи: контактный и воздушно-капельный. Они позволяют организовать профилактические мероприятия. Вы должны делать все, что защитить себя от гриппа. Защищаясь от гриппа, вы защищаетесь и от коронавируса.

Памятка для родителей. " Внимание! Фликер!"

Фликеры - это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в ночное время для снижения случаев наезда на пешеходов.

Фликер (световозвращатель)

 на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Информация для родителей о правилах поведения около железных дорог.

Мы напоминаем, что железные дороги являются зоной повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт, покалеченные судьбы и загубленные жизни