Сценарий проведения юбилейного концерта школы
Мероприятий посвященное юбилею школы 30 лет
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 80 КБ |
Предварительный просмотр:
Сценарий проведения торжественного вечера посвященного 30- летию школы «Звезды школьного небосклона».
Дата проведения: 16.10.2015г.
Время проведения: 17.00-17.50
Место проведения: Малый зал Сургутской филармонии.
После того как все зрители соберутся в зале, свет уходит, звучит музыка на сцене выступает студия танца «Антрэ» на экране общая заставка.
- Студия танца «Антрэ» рук. Якимова Инна.
( Звучат фанфары на выход ведущих)
Ведущий 2: Добрый вечер, дорогие учителя, педагоги-ветераны, гости, и, конечно же, все работники нашей прекрасной школы.
Ведущий 1: Мы знаем, что вы все отложили дела и пришли к нам, чтобы всем вместе отпраздновать это знаменательное событие – День рождения нашей школы.
Ведущий 2: Начинаем наш торжественный вечер, посвященный 30 летнему юбилею школы. Для приветственного слова на сцену приглашается директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №13 Юрченко Людмила Алексеевна.
(Фанфары на выход директора, стойка с микрофоном)
Приветственное слово директора
Ведущий 1: Спасибо Людмила Алексеевна, и для слов поздравления и награждения на сцену приглашается заместитель директора департамента образования Администрации города Сургут Томазова Анна Николаевна.
(Фанфары на выход Томазова А.Н. стойка с микрофоном)
Ведущий2: И мы приступаем к церемонии награждения. Благодарственное письмо от департамента образования вручается:
(фанфары)
- заместителю директора по учебно-воспитательной работе Голышевой Оксане Юрьевне.
- учителю биологии Рома Оксане Николаевне
-педагогу-психологу Ждановой Светлане Викторовне
- учителю физической культуры Сафоновой Ольге Владимировне
-учителю начальных классов Прутян Ирине Викторовне
-Учителю информатики Шуплецову Ивану Геннадьевичу
-учителю руссокого языка и литературы Паздниковой Алевтине Владимировне
Выступление и награждение от департамента образования.
Ведущий 1: Спасибо Анна Николаевна.
(фанфары на уход)
Ведущий 1: Сегодня у всех нас праздник. И как бывает на настоящих юбилейных торжествах, перед тем как пригласить всех гостей за праздничный стол, хозяева дома предлагают им полистать семейный альбом.
Ведущий 2: Вот и мы, на правах ведущих, предлагаем вам полистать страницы школьного альбома.
(На экране появляется видеоролик об истории школы «Рисунки песком» одновременно выступает София Корнилова – скрипка посветить лучом, стойка с микрофоном)
- Скрипка «Ромео и Джульетта»+ видео с песком.
Фоновая музыка на ведущих
Ведущий 2: Звезды сияли в молчанье,
Волнуя своей красотой,
В предчувствии ожиданья,
Замерли, застыв тишиной…
Звук появился внезапно,
Коснувшись сияния звезд,
Он эхом вернулся обратно…
К Тому, кто его произнес.
Ведущий 1: Вибрации нежно полились,
Накрывая звезды волной
И вспыхнув, те засветились,
Пред дивною звука игрой…
И Вселенная вся озарилась,
И трепет по ней пробежал…
И звук, предвещая рожденье,
С ней в резонанс прозвучал…
Ведущий 2: И, яркою вспышкой представ,
Пред вселенной себя явила,
Звезда - как прекрасная явь…
Что вечность собой осветила!
Ведущий 1: И стало во Вселенной светлее, потому что 1 сентября 1985 года в небе загорелась маленькая звездочка, и имя этой звездочки - школа №13. Нам суждено было появиться на свет под счастливой звездой. В предрассветном небе зажглась школьная звезда….
Но прежде всего ШКОЛА – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец. И сегодня от тепла этих сердец звезда нашей школы станет еще ярче. И на небосклоне нашей школы появится новое созвездие.
Ведущий 2: Каждая звезда в этом созвездии, будет олицетворять детство, юность, мудрость, любовь, надежду и веру. Ведь мудрость предполагает опыт и профессиональное мастерство, верность - вечное стремление к совершенству, надежда – уверенность в нас и наших знаниях, любовь – это теплота и забота Ваших сердец - все эти качества собраны воедино в наших учителях, в наших дорогих наставниках.
Ведущий 1: И пред тем как зажечь первую звезду, мы предоставляем слово для поздравления и награждения. Председателю профсоюзного комитета МБОУ СОШ №13 Птицыной Александре Геннадьевне.
(Фанфары на выход Птицыной А.Г. стойка с микрофоном)
Ведущий 2: Мы приступаем к церемонии награждения, на сцену приглашается:
(фанфары)
Выступление и награждение от профсоюза.
Фоновая музыка на ведущих
Ведущий 2:Спасибо Александра Геннадьевна. Александр Алексеевич а вы помните тот ключ который нам вручили строители при открытии школы?
Ведущий 1: Конечно, помню, он храниться в школьном музее.
Ведущий 2: А вы знаете для чего, они нам его вручили?
Ведущий 1: Я думаю, строители ключ нам волшебный вручили,
Чтоб сами мы дверь поскорее открыли
В страну небольшую, со школу размером.
Но только просторы страны той - безмерны!
Чудесная сказка, не правда ль, друзья?
Но только (уж знаю, наверное, я!)
Что сказка давно уже стала здесь былью!
Трудом и талантом своим превратили
Всё в быль и реальность шесть главных героев -
Мы их имена вам сегодня откроем:
Ведущий 1: За 30 лет школой управляли 6 директоров. Именно они отдавали все свои силы, ум, энергию и любовь своей родной школе. И мы с гордостью произносим их имена.
1. Первый директор заслуженный тренер России по лёгкой атлетике, тренер по лёгкой атлетике Центра спорта инвалидов Югры -Курдюмов Юрий Олегович.
2. Второй директор, заслуженный учитель России Краснова Таисия Павловна
3. Третий директор, заслуженный учитель России Пономарева Татьяна Алексеевна
4. Четвертый директор Почётный работник общего образования РФ,
Заслуженный работник образования ХМАО - Югры
Директор школы №46 Гейнц Лилия Викторовна
5. Почётный работник общего образования РФ, Мазурова Светлана Федоровна
настоящее время Юрченко Людмила Алексеевна.
Ведущий 2: Сегодня на нашем празднике присутствует Гейнц Лилия Викторовна.
Ведущий 1: И право зажечь первую звезду– звезду Мудрости – предоставляем вам, ведь мудрость предполагает опыт, профессиональное мастерство и вечное стремление к совершенству.
Ведущий2: Для поздравления и зажжения первой звезды на сцену приглашается первый Директор МБОУ СОШ №46 Гейнц Лилия Викторовна.
Звучит музыка на момент зажжения звезды Мудрости, на экране проекция звезды, девочка выносит дротик для того чтобы лопнуть шар, вручение цветов.
Ведущий 1: Спасибо Лилия Викторовна, примите от нас подарок. На сцене театр костюма «Феникс» руководитель Круц Оксана Михайловна.
Убрать микрофон на стойке.
- Театр костюма «Феникс» руководитель Круц Оксана Михайловна.
Фоновая музыка на ведущих.
Ведущий2: Школа – это не только дети и учителя, это и родители.
Ведущий 1: От их терпения и старания, зависит очень многое.
Ведущий 2: Несмотря на свою занятость, они находят время зайти в школу, помочь, поддержать.
Ведущий 1: Благодаря вам, родители, мы всегда можем рассчитывать на ваше взаимопонимание.
Ведущий 2: А наши дети могут служить образцом воспитания.
Ведущий 1: Мы благодарны всем родителям и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Ведущий 2: Слова поздравления и право зажечь звезду родительской любви предоставляется представителю управляющего совета школы, Присакарь Надежде Ильиничне и члену управляющего совета школы, депутату городской думы г. Сургута Горобец Виталию Григорьевичу.
(Фанфары на выход Присакарь Н.И., Горобец В.Г. микрофон на стойке)
Вручение благодарственных писем управляющему совету школы (вручает директор).
Звучит музыка на момент зажжения звезды Любви, на экране проекция звезды, девочка выносит дротик для того чтобы лопнуть шар, вручение цветов.
Фоновая музыка на ведущих.
Ведущий1: Спасибо Надежда Ильинична и Виталий Григорьевич.
Ведущий2: Листая страницы школьной летописи, рассматривая старые фотографии, мы видим молодые энергичные лица учителей. Каким вдохновением сияют их глаза, какой жаждой объять необъятное!
Ведущий1: Мы с волнением и гордостью приветствуем на нашем торжестве учителей, которые много лет посвятили школе и сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Дорогие наши старшие коллеги, примите от нас искренние слова благодарности за ваш долгий педагогический труд.
Ведущий 2: С вами считаются, вас уважают
И ветеранами вас называют
За опыт, за то, что школе верны,
За то, что душевною силой полны
Ведущий 1: Для слов поздравления и зажжения звезды Верности на сцену приглашается председатель Мальцева Раиса Тихоновна.
(Фанфары на выход Мальцевой Р.Т +стока с микрофоном)
Звучит музыка на момент зажжения звезды Верности, на экране проекция звезды, девочка выносит дротик для того чтобы лопнуть шар, вручение цветов.
Директор вручает благодарственные письма за многолетний труд.
Ведущий 1: Для вас поет выпускница нашей школы Алена Бобкова «Журавлиная песня» .
(микрофон для вокалистки, на экране фоторяд старых фотографий)
- Песня Журавлиная Алена Бобкова.
Фоновая музыка на ведущих.
Ведущий 1: Говорят, что с первым криком ребёнка загорается божественный огонь в его душе. И сила этого огня определяет потом всю его жизнь.
Ведущий 2: Сила и яркость этого внутреннего огня разжигается и поддерживается нашими учителями. Я предлагаю поприветствовать сейчас наших учителей.
Ведущий 1: Они не только мамы своих детей, но и «вторые мамы» ещё для нескольких десятков ребят нашей школы. За годы работы они пересчитали тысячи палочек, не одну сотню, раз повторили алфавит и таблицу умножения, ведь начало становления ученика выпало именно на их долю. Это они огнём своей души будут зажигать всё новые и новые звёзды в наших выпускниках. И сейчас именно этим замечательным людям, мы и предоставляем почётное право зажечь звезды – Звезды Детства и Юности.
Ведущий 2: Право зажечь звезду Детства, а также звезду Юности предоставляется ___________________
Звучит музыка на момент зажжения звезд Детства и Юности, на экране проекция звезды, девочка выносит 2 дротика для того чтобы лопнуть шары, вручение цветов.
Ведущий 2: В подарок от нас примите студия танца «Антрэ», Вальс, руководитель коллектива выпускница нашей школы Якимова Инна.
Убрать микрофон на стойке.
- Студия танца «Антрэ» Вальс рук. Якимова Инна.
Фоновая музыка на ведущих.
Награждение благодарственными письмами от школы.
Ведущий 1: Мы продолжаем церемонию награждения. Для вручения благодарственных писем на сцену приглашается заместитель директора по учебно – воспитательной работе Кудрякова Людмила Анатольевна.
Фанфары.
Ведущий 2: Благодарственным письмом награждается:
Ведущий 1: Спасибо Людмила Анатольевна. Для вручения благодарственных писем на сцену приглашается заместитель директора по учебно – воспитательной работе Давлетшина Резида Равиловна.
Фанфары.
Ведущий 2: Благодарственным письмом награждается:
Ведущий 1: Спасибо Резида Равиловна. Для вручения благодарственных писем на сцену приглашается заместитель директора по внеучебной внеурочной воспитательной работе Церабаева Светлана Владимировна.
Фанфары.
Ведущий 2: Благодарственным письмом награждается:
Ведущий 1: Спасибо Светлана Владимировна.
Фоновая музыка на ведущих.
Ведущий 2: А сейчас мы бы хотели обратиться к директору.
Уважаемая Людмила Алексеевна!
Вот уже второй год
Вы встречаете каждый рассвет
С мыслью только одной – о школе!
И не спится уже поневоле.
Ведущий 1: Без вашей надежды в будущее, наполненной лучезарным светом, без вашей веры в свое дело, школа не сможет развиваться дальше, процветать, сохраняя лучшие традиции. Школьные стены помнят голоса предыдущих директоров, а школьные коридоры ни с кем не спутают вашу поступь.
Ведущий 2: Право зажечь звезду – звезду Надежды – мы предоставляем директору нашей школы Юрченко Людмиле Алексеевне.
Звучит музыка на момент зажжения звезды Надежды, на экране проекция звезды, девочка выносит дротик для того чтобы лопнуть шары, вручение цветов.
Ведущий 2: Вот и зажжены все звезды. Искоркой своего душевного огонька – вы хранители верности учительской профессии, зажгли их. Так пусть же свет этих звезд, сопровождает всех нас всю жизнь, сберегая от горечи и бед.
Ведущий 1: Мы еще раз поздравляем своих коллег с Юбилеем. Именно благодаря таким людям как Вы живёт и крутится Земля, живёт и работает наша школа. Да жизнь так распорядилась, что мы все живем в одном школьном доме, кто-то учит, а кто-то учится, кто-то учил, а кто-то учился!
Ведущий 2: И сегодня в такой большой и торжественный праздник нет ни одного человека, который бы не вспомнил своих любимых учителей, наставников, воспитателей. Ведь каждый из нас выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот – любимый учитель! Примите от нас еще один подарок.
На сцену выходят все участники концерта, 4 микрофона для вокалистов, на экране проекция школьной жизни
6.Финальная песня.
Ведущий 1: Тридцать – в принципе, только начало,
Тридцать – это для школы не срок,
Но ведь, сколько уже сверстала,
В жизнь удачных, счастливых дорог.
Как хранят нас молитвы мамы,
Направляют наказы отца,
Так и школа для многих стала
Путеводной звездой до конца.
Ведущий 2: Наша программа подходит к концу, но школьная жизнь продолжается.
Ведущий 1:До свидания, друзья!
Ведущий 2: До новых встреч!
