Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Жирякова Елена Викторовна

Консультация для родителей "Как защитить ребенка от ожирения"

Поскольку дошкольники растут быстро, лишний вес у них набирается ускоренно. В таких случаях родителям не надо думать, что ребенок "перерастет". Важно вовремя осознать, что проблема есть, и проконсультироваться с педиатром, если нужно - эндокринологом, диетологом. Доктор поможет скорректировать вес и избежать дальнейших неприятностей.

Жирякова Елена Викторовна

Консультация для родителей "Помогите ребенку укрепить здоровье"

В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является как никогда ранее актуальной. Это объясняется тем, что к ним предъявляются высокие требования, соответствовать которым могут только здоровые дети. А о здоровье можно говорить не только при отсутствии каких-либо заболеваний, но и при условии гармоничного нервно-психического развития, высокой умственной и физической работоспособности.

Жирякова Елена Викторовна

Консультация для родителей "Конструирование из строительного материала"

Игры по конструированию проводятся с ребенком с целью формирования мыслительных процессов и восприятия, обогащения сенсорного опыта (действуя с деталями строительного материала, малыш получает конкретные представления о различной форме, величине, цвете предметов), координации движений и развития мелкой моторики. 

Жирякова Елена Викторовна

Я рисую

Изначально рисование для маленького ребен­ка - это следы, которые он оставляет в этом мире как знак своего присутствия. Чем больше и разнообразнее эти следы, тем громче ребенок готов заявить о себе. Бесконечное количество материалов вокруг стимулируют малыша к этой деятельности.

Жирякова Елена Викторовна

Рисуем вместе с ребенком - рекомендации родителям

Прививать ребенку любовь к рисованию – значит показать ему замечательный путь к самовыражению через творчество. Не говоря уже о том, что занятие поможет навсегда решить проблему свободного времени, разовьет память, наблюдательность и фантазию.

Жирякова Елена Викторовна

Консультация для родителей "Игры с мамой развивают речь"

Где взять время на развитие ребенка, на игры с ним? Все просто! Занимаясь домашними делами, взрослые могут привлечь внимание ребенка к интересным событиям и явлениям а также развивать речь...