Мои аудиозаписи

Мигонькина Зиля Раисовна

Песня " У похода есть начало" или "Пожалуйста, не жалуйся"

Весёлая песня из кинофильма "Завтрак на траве" поможет любому педагогу поведать детям о том что жизнь - это дорога, а дорога - это поход, у которого есть начало и нет конца, о широте мира, об удивительных и  бесконечных тайнах "белого света", на который не стоит жаловаться, а нужно учиться постигать эти тайны. Учиться быть стойким и отважным, если это необходимо.

Мигонькина Зиля Раисовна

Философы в 13 с половиной

Гимн вожатых, комиссаров (вожатских), вполне может считаться  гимном профессии педагогов.

Эта песня родилась в Артеке, в ШПР-77.1

Её слова написал Владимир Беляков, вожатый из г. Березняки Пермской области.

После ШПР он недолго работал в Артеке, а затем уехал в свой родной город.
Павел Кайро, автор музыки, проработал в Артеке много лет учителем артековской школы, живёт в Гурзуфе и сегодня.

Исполняет Эля Файзиева.

 

Мигонькина Зиля Раисовна

Песня "Дорогою добра"

Известный академик, учёный Дмитрий Сергеевич Лихачёв писал: "Следование путём добра - путь самый приемлемый и единственный для человека". Этому учит наших детей и песня"Дорогою добра"  из кинофильма "Приключения маленького Мука" .

Знаменитую песню  исполняют Т.Рузавина и С. Таюшев, 1983г.

Авторы песни : слова - Юрий Энтин, музыка - Марк Минков

 

Мигонькина Зиля Раисовна

Песенка кота Леопольда "Неприятность эту мы переживём"

У каждого из нас в жизни случаются разные неприятности: большие и маленькие, но каждый из нас по своему их переживает. Кот Леопольд учит нас преодолевать себя, в первую очередь, свои страхи, сохраняя при этом свои силы, достоинство и красоту своей доброй души. Потому и поёт "неприятность эту мы переживём". Человек, на самом деле, очень силён и многое способен пережить, преодолеть. И так замечательно что есть любимый детьми герой - кот Леопольд  с его чудесными поучительными песенками в помощь нам, взрослым в воспитании подрастающего поколения.

Мигонькина Зиля Раисовна

Песенка кота Леопольда "Если добрый ты"

Доброта - это качество, которое педагог должен пронести через всю свою жизнь и то, чему должен учить своих детей.  Аркадий Хайт - автор слов всех песенок знаменитого кота Леопольда, поможет педагогам и родителям в этом.