Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Серия презентационных материалов из цикла "Я буду говорить и писать правильно" для организации родительских собраний

Представлена серия презентационных материалов для проведения родительских собраний с родителями детей старшей и подготовительной групп компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Презентационные материалы позволяют, используя ИКТ-технологии, в доступной форме представить родителям актуальные темы:

Давайте познакомимся, или содержание логопедической работы в группе компенсирующей направленности;

В словах звуки слышим - будем правильно писать, или развитие звукового анализа детей старшего дошкольного возраста;

Консультация для родителей из цикла "Я буду говорить и писать правильно" по теме: "Что нужно знать о предложениях будущему первокласснику?"

Представлен информационный материал для родителей, направленный на формирование у родителей представлений о понятии "языковой анализ", раскрыта его значимость для овладения детьми письменной речью. Предложены практические игры и упражнения, направленные на закрепление в домашних условиях формируемых на логопедических занятиях умений языкового анализа. у детей старшего дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи.  

Консультация для родителей из цикла "Я буду говорить и писать правильно" по теме "Играем - грамматический строй развиваем"

Представлен практический материал, который может быть использован родителями детей старшего дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи. Предсталены игры и упражнения, направленные на закрепление и развитие в домашних условиях формируемых на логопедических занятиях речевых умений и навыков  лексико-грамматической стороны речи детей старшего дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи.

Консультация для родителей из цикла "Я буду говорить и писать правильно" "В полезные игры играем - фонематический слух развиваем"

Представлен информационный материал для родителей детей старшего дошкольного возраста ОНР, ФФНР, направленный на формирование у родителей понятия "фонематический слух", его значимости в овладении детьми самостоятельной речью. Предложены практические игры и упражнения, направленные на развитие фонематического слуха у детей старшего дошкольного возраста в домашних условиях.  

Картотека рекомендаций для родителей по развитию речи детей в домашних условиях

Представлена картотека рекомендаций для родителей, направленная на закрепление и развитие формирвуемых на логопедических занятиях речевых умений и навыков  детей с тяжёлыми нарушениями речи в домашних условиях. Рекомендации скомплектованы согласно комплексно-тематическому планированию группы компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи).