Анонсы, заметки, обзор концертных мероприятий

Боровкова Светлана Васильевна

15 декабря в 18:30 в концертном зале ЛГ МАОУ ДО «ДШИ» состоится первый из серии предновогодних отчётных концертов музыкального отделения. Свои творческие достижения представят ученики и преподаватели Отделения оркестровых инструментов. Приготовьтесь услышать чарующие мелодии флейты, трогательное пение скрипки, звонкие переливы ксилофона, чёткий ритм ударных и всё многообразие тембров духовых инструментов. Вспомним слова Айшека Норама: «Каждый музыкальный инструмент – это история музыки». В эти предпраздничные дни юные таланты и их наставники с радостью поделятся с горожанами своими музыкальными откровениями, чувствами и сценическим искусством. Пожелаем нашим артистам вдохновения, волнующего предвкушения сценического выступления и заслуженного успеха!

 


Picture background


image

16 декабря в 18:00 в концертном зале ЛГ МАОУ ДО «ДШИ» состоится особенное событие – отчётный концерт фортепианного отдела. В этом году он посвящён творчеству гениального Людвига ван Бетховена, великого композитора, пианиста и дирижёра, в честь его 255-летнего юбилея. Обучающиеся и преподаватели с любовью подготовили программу, включающую его неповторимые шедевры.

Бетховен, родившийся 16 декабря 1770 года, оставил неизгладимый след в истории музыки. Широко известно, что композитор столкнулся с тяжёлым испытанием – глухотой, которая продлилась 30 лет. Несмотря на это, он продолжал творить, общаясь с миром через слуховые трубки и уникальные "разговорные тетради". Именно в этот период были созданы его бессмертные произведения, ставшие достоянием человечества.

Помимо чествования Бетховена, вечер станет предновогодним подарком для всех ценителей музыки. В программе прозвучат как произведения юбиляра, так и композиции русских и зарубежных мастеров, создавая атмосферу праздника. Приглашаем всех желающих окунуться в мир прекрасной музыки!