Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Михайлова Дарья Алексеевна

«Прищепки и фигурки». Игры с прищепками для детей.

«Прищепки и фигурки». Игры с прищепками для детей.

Для детей 3-4 лет игры должны быть направленны на развитие мелкой моторики, а также на запоминание свойств предметов. С этим может отлично справиться игра с прищепками, которая будет интересна для самых маленьких. Суть игры — закрепления прищепок на разные предметы и фигурки, но не в случайно порядке, а по логическому смыслу.

Для игры нам потребуются:

Михайлова Дарья Алексеевна

Беседы о войне

НА ПЕРЕДОВОЙ

На рассвете 22 июня 1941 года, когда города и села нашей Родины спали мирным сном, с аэродромов поднялись в воздух немецкие самолеты с бомбами. Громом по всей западной границе покатились орудийные залпы. Воздух наполнился рокотом танков и грузовиков. Немецко-фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на нашу страну. Немцы пытались лишить наш народ свободы, захватить земли и города. Враги рассчитывали расправиться с нами быстрым и стремительным ударом.

Михайлова Дарья Алексеевна

Консультация на тему: "Советы родителям по обучению рисованию"

Советы родителям по обучению рисованию.

Рисование — одно из любимых занятий дошкольников. Детское рисование включает в себе большие возможности для развития ребёнка. Начиная обучать малыша рисованию, родителям не лишним будет узнать несколько важных правил.