Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бабанова Галина Ивановна

Что делать родителям во время карантина?

На время карантина стоит максимально ограничить контакты детей, а по возможности и вовсе исключить их за пределами семьи. Для сокращения риска детям стоит оставаться дома, однако нужно не забывать проветривать помещение и делать влажную уборку минимум один раз в день. 

По возвращении из магазина нужно продезинфицировать предметы и упаковку продуктов. В целом Роспотребнадзор рекомендует полностью отказаться от посещения общественных мест, исключения составляют случаи реальной необходимости. 

Бабанова Галина Ивановна

Воспитание у детей любви к родной природе

Любовь к природе – сложное чувство, которое включает эмоциональную отзывчивость, устойчивый интерес к природе и желание охранять и преумножать природные богатства. Каждый человек, независимо от возраста, должен внимательно и бережно относиться к природе. 

Бабанова Галина Ивановна

Учим детей наблюдать

Наблюдение – это сложный вид психической деятельности, включающий различные сенсорные и мыслительные процессы и опирающийся на эмоционально-волевые стороны личности ребенка. Развитая деятельность наблюдений характеризуется наличием качеств, обеспечивающих их высокую результативность: умение понять познавательную задачу, принять план наблюдения, отвечать на вопросы взрослых, самостоятельно ставить кратковременные цели наблюдения, использовать освоенные способы познания в новых условиях.

Бабанова Галина Ивановна

Консультация для родителей на тему: «Обеспечение двигательной активности и формирование физических качеств в системе физкультурно-оздоровительной работы»

В семье растет ребенок ... Родители хотят видеть его здоровым, умным, сильным. Основа этих качеств закладывается в детстве. В каких бы условиях не воспитывался ребенок, ему необходимы средства для своевременного и правильного развития движений: просторное помещение, пособия и предметы, побуждающие его к действию, подвижные игры, музыкальные занятия, а так же специальные занятия физической культурой, включая занятия плаванием. Поэтому большое внимание развитию силы, ловкости, выносливости детей уделяется в детском саду.

Бабанова Галина Ивановна

Как бороться с детскими капризами.

Многие родители готовы полжизни отдать за то, чтобы их ребёнок перестал мотать нервы бесконечными капризами. Детские психологи утверждают, что дети не рождаются капризными – такую черту характера им прививают сами родители, своим не вполне правильным с педагогической точки зрения воспитанием. Если ваш ребёнок часто капризничает, и вы не знаете, как с этим бороться, эта статья будет вам полезной.

Бабанова Галина Ивановна

Родительское собрание 02.11.2016г.

В данной статье можно узнать о результатах проведения родительского собрания в младшей группе на тему «Давайте познакомимся! Адаптация ребенка к детскому саду».

Бабанова Галина Ивановна

Как сделать зимнюю прогулку приятной и полезной.

Прогулки детям необходимы: они способствуют укреплению здоровья ребенка, физическому закаливанию детского организма, приспособлению к резким изменениям температуры.

Морозная русская зима – замечательное время для укрепления здоровья!

Как организовать зимние прогулки и сделать их наиболее интересными и полезными для детей?

Попробуйте поиграть в   специальные игры, задания, забавы, подходящие для зимних условий.

Бабанова Галина Ивановна

Родительское собрание 02.12.2016г.

2 декабря 2016 года в младшей группе "Пчелки" МБДОУ д/с "Росинка" пос. Саркела было проведено родительское собрание в форме деловой игры на тему: "Безопасность детей - долг каждого родителя". На собрании присутствовало 19 представителей семей воспитанников. В ходе собрания воспитатель Бабанова Галина Ивановна познакомила коллектив родителей с содержанием информационного письма, полученного из отдела образования, в котором говорилось о  пожароопасной ситуации в Цимлянском районе, о причинах пожаров и их последствиях.

Бабанова Галина Ивановна

Адаптация к условиям ДОУ.

Уважаемые родители!

Для того, чтобы Ваш ребенок менее болезненно пережил один из самых тяжелых периодов в своей жизни - расставание с мамой, адаптация к условиям детского сада и т.д., Вам просто необходимо ознакомиться с данными рекомендациями.