Мои видеозаписи

Пасторок Мария Анатольевна

Викторина "В гостях у сказки"

В современном обществе важную роль в становлении личности дошкольников играет художественная литература. Она является действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, оказывающим огромное влияние на развитие и обогащение речи. Литературные викторины расширяют читательский кругозор, вызывают интерес к книге. Викторина – это игра, объединенная общей темой. Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста, поэтому их проведение актуально. Данное видео было опубликовано с целью: формирование интереса у дошкольников к русским народным сказкам.

Пасторок Мария Анатольевна

"Учимся считать с Ёжиком Жекой"

Постижение азов математики может превратиться в весёлое и увлекательное занятие, если проводить его в игровой форме. В данном видео подобранны игры и упражнения, которые помогут
вашему малышу закрепить счет, а задания по математике с веселым Ёжиком Жекой вполне подойдут даже самым большим непоседам.

Пасторок Мария Анатольевна

Сад-огород

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребёнок познаёт таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребёнку самостоятельно найти ответы на эти вопросы. данное видео позволяет ответить на все вопросы ребенка, и удовлетворить его любопытство. С помощью девочки по имени Наташа дети узнают что растет на огороде и в саду, какие продукты можно приготовить из овощей и фруктов.

Пасторок Мария Анатольевна

"Логика для детей"

Логическое мышление — процесс, который помогает человеку не только усваивать и преобразовывать получаемую информацию, но и применять её максимально, с наибольшей пользой и отдачей. Научить дошкольника мыслить логически означает вооружить его необходимыми инструментами для успешного обучения в школе, научить рационально и продуманно вести себя в любой ситуации, находить выход из трудного положения, целесообразно вести себя в социуме и природе. Данное видео научит вашего ребенка логически мыслить, а интересные задания очень понравятся малышу.

Пасторок Мария Анатольевна

Занимательная математика (Изучаем геометрические фигуры)

В данном видео к детям приходят веселые геометрические фигуры, которые предлагают поиграть с ребятами в веселые и интересные игры.

Пасторок Мария Анатольевна

Окружающий мир.

Данное видео позволяет закрепить ребенку 4-5 лет знания об окружающем его мире, яркие веселые задания очень понравятся малышу.

Пасторок Мария Анатольевна

Осенняя композиция "Ёж"

В данном видео показано, как сделать красивую осеннюю поделку "Ёжик" из природного материала своими руками.

Пасторок Мария Анатольевна

"Веселые старты"

Играть вместе намного интересней чем играть одному, а если игру сделать своими руками, то это в двойне интересней. В данном видео предлагается изготовить игрушки своими руками в технике оригами и устроить веселые старты со всей семьей. что доставит много интересных эмоций и хорошего настроения.

Пасторок Мария Анатольевна

"Чудеса для детей из ненужных вещей"

В последнее время слово «экология» стало очень популярным; наиболее часто его употребляют, говоря о неблагополучном состоянии окружающей нас природы. Большое значение экологии как науки по-настоящему стали понимать лишь недавно. Этому есть объяснение, которое связано с тем, что рост численности населения Земли и усиливающееся воздействие на природную среду поставили человека перед необходимостью решать ряд новых жизненно важных задач. В настоящее время мы живём в обществе, которое называется обществом одноразового потребления. Для него характерно нерациональное, расточительное использование природных ресурсов.

Проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Рост потребления, особенно в крупных городах, ведёт к увеличению объёмов образования бытовых отходов. Отходы негативно воздействуют на окружающую среду и человека, являясь источником поступления вредных химических и биологических веществ в грунтовые и поверхностные воды, атмосферный воздух и почву. Эта проблема актуальна и для нашего города и для района. Самый простой и дешёвый способ избавиться от мусора — это сложить его в кучу где-нибудь подальше и забыть. Но, к сожалению, мусор не даёт о себе забывать и ещё долго продолжает наносить непоправимый вред окружающей среде. Небольшие кучи со временем разрастаются, превращаются в горы и требуют всё больше и больше территорий, которые навсегда становятся испорченными. Мусор, от которого мы хотим избавиться и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться — сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные. Каждый из нас может что-то сделать, чтобы помочь нашему городу, стране и планете в целом. Не обязательно делать всё и сразу, можно начать с малого. Даже самое маленькое действие каждого жителя планеты очень важно. Тогда мы сможем сохранить здоровье людей и нашу планету. Выполним творческое задание из бросового материала.

Пасторок Мария Анатольевна

"Брошь ко дню Победы"

В преддверии Великой Победы предлагаю мастер -класс изготовления броши.

Страницы