Мои аудиозаписи

Лебедикова Елена Александровна

А. Усачев. «Умная собачка Соня (Косточка).

Добрый день! Предлагаю вам прослушать произведение А.Усачева из цикла "Умная собачка Соня" (Косточка). 

Лебедикова Елена Александровна

А.Усачев. "Умная собачка Соня" (Горчица).

Добрый день! Я продолжаю вас знакомить аудиосказками А.Усачева " Умная собачка Соня". Вашему вниманию прозвучит рассказ "Горчица".

Скачать: Audio icon gorchitsa.mp3
Лебедикова Елена Александровна

А. Усачев. «Умная собачка Соня" (Соня и самовар)

Андрей Алексеевич Усачов - детский писатель, поэт. Его книги переведены на многие иностанные языки, а учебники по ОБЖ, правам человека и географическим открытиям рекомендованны для школ Министерством образования РФ. Одним из произведений автора является цикл "Умная собачка Соня".

Лебедикова Елена Александровна

А. Усачев. «Умная собачка Соня (Королевская дворняжка)». Соня и пылесос.

Собачка Соня – главная героиня веселых рассказов известного и любимого детского писателя Андрея Усачева. Соня – необыкновенная собачка: она умеет думать и говорить. А еще с ней часто случаются смешные и забавные истории. Но благодаря своему уму и находчивости она находит выход из любой ситуации

Лебедикова Елена Александровна

"Умная собачка Соня" (Королевская дворняжка).

"Умная собачка Соня или Правила хорошего тона для маленьких собачек" – это сборник коротких аудиосказок по мотивам рассказов Андрея Усачева.

Лебедикова Елена Александровна

К.Чуковский "Муха Цокотуха"

Доброго всем дня!Сегодня я хочу вам предложить прослушать замечательное произведение Корнея Чуковского  "Муха Цокотуха". 

Лебедикова Елена Александровна

Русская народная сказка "Лиса и тетерев".

«Лиса и тетерев» – поучительная сказка о том, как важно иметь свою голову на плечах, и не доверять хитрецам. Плутовка Лиса хотела обманом выманить Тетерева с дерева, но у неё ничего не вышло.

Лебедикова Елена Александровна

Русская народная сказка "Пузырь, Соломинка и Лапоть".

Сказка "Пузырь, Соломинка и Лапоть" учит детей не потешаться и смеяться над другими, а действовать сообща. Автор хочет показать читателям, что следует правильно рассчитывать свои силы перед любым делом, показывает, как важна взаимовыручка и к чему может привести, если каждый будет действовать по своему. Приятного прослушивания!

Лебедикова Елена Александровна

Русская народная сказка "У страха глаза велики".

 Сейчас мы послушаем русскую народную сказку, которая называется У страха глаза велики

Лебедикова Елена Александровна

"Еж" сказки Алексея Толстого

Главная мысль сказки "Ёж". Не трогай незнакомые предметы, тем более языком. Чему учит сказка "Ёж". Сказка учит не приставать к незнакомцам. Учит осторожности. Учит тому, что слава не всегда бывает заслуженной. На первый взгляд сказка может показаться забавной, т.к.  телёнок, который лизнул ежа по иголкам, сильно укололся. А ёж стал считать себя героем, ведь он победил такого огромного зверя.

Скачать: Audio icon tolstoj-yozh.mp3

Страницы