Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей «Роль семьи в развитии познавательной активности дошкольников»

Познавательное развитие – это совокупность количественных и качественных изменений, происходящих в познавательных психических процессах, в связи с возрастом под влиянием среды и собственного опыта ребёнка.

Консультация для родителей «Ребенок и дорога. Правила поведения на улицах города»

Закрепить у детей знание правил дорожного движения поможет совместная работа детского сада и семьи. 

Стихи к 9 мая для детей 3-4 года

Стихи к 9 мая для детей 3-4 года

Расскраски к 9 мая для детей 3-4 лет

Расскраски к 9 мая для детей 3-4 лет

Что делать когда ребенок плачет?

Консультация в помощь родителям

Беседа с родителями

Основные термины и понятия правил (велосипед, дорога, дорожное движение, железнодорожный переезд, маршрутное транспортное средство, мопед, мотоцикл, перекрёсток, пешеходный переход), линия тротуаров, проезжая часть, разделительная полоса, регулировщик, транспортное средство, уступите дорогу); 

Памятка родителям по ПДД родитель-водитель

Пристегиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем! 

одежда детей в разные сезоны

В любом случае одежда должна быть чистой, красивой, яркой и вызывать у ребенка радость и хорошее настроение.

Памятка родителям по антикоррупции

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Памятка для родителей "Безопасность детей в летний период".

Большинство семей предпочитают проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов – озера, реки, моря. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. 

Консультация для родителей "Прогулки с детьми в зимний период"

Некоторые родители зимой гуляют очень мало с детьми, или вообще не гуляют, ссылаясь на холодную погоду, а если гуляют, то считают, что ребёнка надо одевать теплей, это заблуждение.