Малкова Наталья Евгеньевна

Дорогой гость,  доброго времени суток! Рада Вас приветствовать на своем сайте! Большое спасибо за комментарий!
 

Евгений Калинкин шк. № 34

Закончил школу в 1990м году. Большинство учителей уже не помню по Имени Отчеству, но Наталью Евгеньевну не забуду никогда. За её интересные уроки и отношение к ученикам. Может быть поэтому до сих пор интересуюсь историей, бытом своего народа и своей страны. Вот и сейчас держу в руках газету от 13 апреля 1961 года с портретом Гагарина на всю страницу и слёзы наворачиваются за гордость за свою страну. Спасибо Вам, Наталья Евгеньевна за привитую любовь к истории. Здоровья Вам и долгих лет.

Женя!!! Как это приятно, что по прошествии стольких лет Вы меня помните!!! Я только начинала работать в школе - вы мои ПЕРВЫЕ!!!!! И от нашей маленькой, но очень домашней, доброй школы только приятные воспоминания!!!! СПАСИБО!!!

Молчанова Дарья

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Я закончила гимназию в прошлом 2016 году, поступила в университет на давно выбранное направление, с радостью учусь новому, но всё равно часто вспоминаю годы, проведённые в школе. Вспоминаю с гордостью, ведь не каждая школа может дать столько, сколько дали в гимназии № 13, и с любовью, потому что школа стала для меня по-настоящему вторым домом, куда можно придти в любое время и получить поддержку и помощь. И в этом огромная Ваша заслуга, дорогая Наталья Евгеньевна, что удавалось создать на уроках тёплую атмосферу живого общения, где каждый свободно высказывает своё мнение, где ученики обмениваются взглядами и в то же время обучаются новому. Я бесконечно благодарна Вам за опыт написания научно-исследовательских работ. Помню, как мы сидели вечерами после занятий, вычищая все ошибки в исследовании, с которым я потом поеду на первую в своей жизни конференцию международного уровня. Без этого бесценного опыта, возможно, не было бы и дальнейших попыток, дальнейших побед. Спасибо огромное за то, что Вы могли найти подход к каждому ученику, заинтересовать всех в получении новых знаний и навыков, даже самые, казалось бы, скучные темы было интересно с Вами изучать, потому что удавалось так построить урок, чтобы уделить время и теории, и практике, получалось показать нам, что эта тема сейчас актуальна, что она непосредственно касается нашей жизни. Если кто-то что-то не понимал сразу, мы могли потратить дополнительное время на изучение этой темы, потому что это на самом деле важно, чтобы материал поняли все.
И, конечно, нашу школьную жизнь невозможно представить без фестиваля исторических спектаклей «Малкотавр», на котором каждый класс стремится показать всё лучшее как в научном, так и в творческом плане. За эту возможность мы все благодарны Вам, Наталья Евгеньевна! Это шанс не только сплотить класс, но и показать всем, у кого есть какие таланты. Процесс подготовки к каждому спектаклю, каждому выступлению проходит под контролем Натальи Евгеньевны, и для нас было очень важно получить одобрение, ведь мы чувствовали Вашу тревогу за нас, опасения – получится, нет ли. И в результате каждое выступление становилось маленьким шедевром, в который каждый вкладывает все свои силы, свою душу, где класс объединяется ради достижения общей цели, а чувство гордости и счастья на последней минуте выступления не сравнить ни с чем!
Спасибо Вам, Наталья Евгеньевна, за Ваши уроки, за Ваши идеи и за Вашу поддержку, без которой было бы так трудно. Я очень рада, что училась у Вас, и уверена, что все Ваши ученики могут сказать то же самое!

Даша, как здорово, что от учебы в гимназии остались только самые лучшие воспоминания! По вашей параллели я очень скучаю! А вас с Олей с нетерпением жду в гости! Желаю успехов, хотя убеждена, что все так и есть!

Нелюбовская Ксения

Здравствуйте, дорогая и любимая Наталья Евгеньевна!
Я закончила гимназию в 2015 году, но довольно часто вспоминаю с теплотой последние годы учебы. Моим любимым предметом всегда было обществознание. И как же мне повезло с учителем! Вы воплотили в себе не только роли прекрасного классного руководителя, интересного и увлекающего в мир знаний преподавателя, но и человека, к которому можно прийти за советом и помощью.
Каждый раз, возвращаясь в стены гимназии, так отрадно видеть Ваши добрые глаза и улыбку! Спасибо Вам за наши душевные разговоры, занимательные уроки и открытость для учеников и выпускников!

Ксюша, мне очень приятно! Если сможешь, заходи по-чаще! Всегда рада тебя видеть!

Лиза Сергеева

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Хочу сказать Вам большое спасибо!!! Вы всегда проводите очень интересные уроки и креативные занятия, когда ученики могут показать свои способности и даже попытаться сыграть роль учителя. Такие уроки всегда очень интересны для всех! Лично мне очень понравилось готовить игру вместе с Олегом для нашего класса. Когда проводятся такие уроки, в глазах ребят появляется огонь и азарт, ведь всем хочется не просто поучаствовать, а обязательно победить! Класс начинает сплачиваться, и это очень сближает всех нас. Я думаю, что такие уроки являются хорошим стимулом для учеников, чтобы подтянуть свои знания и в следующий раз показать себя с лучшей стороны.
На Ваши уроки всегда ходим с удовольствием!
Я очень полюбила Вас! Ценю и горжусь тем, что Вы наш учитель!!!

Лиза, спасибо за интерес к предмету, за огромное желание участвовать в исторических конкурсах! Успехов в познании нового!

Кузнецова О. И.

Добрый вечер! Я являюсь выпускницей МБОУ «Гимназия № 13» 2016 г., а сейчас учусь в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Лобачевского на специальности «международные отношения». Конечно же, вклад прекрасного учителя, настоящего профессионала своего дела и просто замечательно, светлого человека Малковой Натальи Евгеньевны в подготовку меня к столь серьезному направлению неоценим. Мое обучение как на данный момент, так и в принципе подразумевает освоение не только иностранных языков и всего, что связано с областью международных отношений, но и таких сложных дисциплин, как социология, политология, право и экономика. Именно с Натальей Евгеньевной в течение нескольких лет я изучала материал по этим предметам, и хочется отметить, что она настолько интересно объясняла даже самые скучные темы, "разжевывала" все до мелочей, и после каждого урока было ощущение абсолютного понимания всего объема информации. Под руководством Натальи Евгеньевны мной было написано весомое количество научных работ, имеются научные публикации в международных сборниках, и я с уверенностью могу сказать, что она является отличным научным руководителем, умеющим найти подход к ученику, понять и помочь представить своей мнение с научной точки зрения. Кроме того, с Натальей Евгеньевной всегда было очень комфортно общаться и работать, так как она, на мой взгляд, - человек спокойный, уравновешенный, рассудительный. Она всегда выслушает, даст совет, всегда найдет вместе с учеником выход даже из самой трудной ситуации, поэтому для меня она и стала по - настоящему родным человеком, к которому я всегда смогу обратиться за поддержкой и обязательно ее найду.

Но стоит также сказать, что Наталья Евгеньевна - не только опытный преподаватель и отзывчивый, понимающий и добрый человек, но еще и творческая личность, о чем свидетельствует существующая и по сей день в нашей гимназии традиция проводить ежегодный фестиваль исторических спектаклей "Малкотавр", где ученики могут продемонстрировать свои знания в исторической науке, проявить лидерские и организаторские качества, продемонстрировать актерский талант. Вся подготовка идет под руководством и контролем активной и энергичной Натальи Евгеньевны, благодаря чему спектакли становятся по - настоящему продуманными, логичными, интересными и запоминающимися.

Хочется сказать Наталье Евгеньевне огромное спасибо за ее заботу, терпение, за то, что она столько лет обучает поколения столь важным дисциплинам и открывает им мир творчества. А я, в свою очередь, безгранично благодарна ей за тот научный путь, который мы прошли рука об руку и опыт которого оказался действительно важным в университете. Я очень рада, что в моей жизни есть Вы, дорогая и любимая Наталья Евгеньевна!

 

Олечка, здравствуй! Я тоже часто вспоминаю, как мы готовились к НОУ..... и побеждали!!! Как успешно ты сдала обществознание! Каким чудесным был ваш мастер-класс на Малкотавре! Надеюсь, что твоя учеба в университете будет столь же блестящей, как твои школьные успехи! Всего самого доброго!

Дарья Ковалева

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!

Хоть я и закончила гимназию не так давно, и являюсь сейчас студенткой первого курса НГЛУ им. Добролюбова, я уже успела соскучиться по теплу, с которым Вы нас встречали и, в особенности, по нашим традициям. Одна из них, - Малкотавр. На мой взгляд, это всегда самое ожидаемое событие каждой осени для гимназистов. С особой теплотой я вспоминаю, как мы с ребятами писали сценарий, распределяли роли, подбирали костюмы, искали декорации, репетировали утром, днем и вечером. В университете мне не хватает мероприятий, подготовка к которым шла бы так активно и объединяла коллектив в высшей степени. В этом году мне впервые довелось посетить мероприятие не как участник, а как зритель, и посмотреть на происходящее не из-за кулис.

Следующий год проведения фестиваля будет юбилейным – десятым, и я искренне надеюсь присутсвовать на этом мероприятии! А Вам желаю процветания этой чудесной традиции и способных, творческих учеников!

P.S. Вспоминаю и Ваши уроки обществознания, то, как вы преподносили материал; как мне, да и другим ученикам, было приятно с Вами коммуницировать! С радостью зайду в школу, чтобы ненадолго окунуться снова в ту приятную и теплую атмосферу!

Даша, спасибо за теплые слова! Жду в гости!

Антон Французов

Здравствуйте, дорогая Наталья Евгеньевна! Я закончил школу 12 лет назад, но до сих пор вспоминаю Ваши уроки не только по Истории и Обществознанию, но и уроки жизни. Спасибо Вам за все!

Антон, как приятно! Какой замечательный был у нас класс! Очень по всем скучаю! Успехов во всех начинаниях!

Добавить запись

Защита от спам-роботов