Корженюк Татьяна Викторовна

                                                                     Здравствуйте!!!

Рада приветствовать Вас на сайте, посвященном моей профессиональной деятельности!

Меня зовут Корженюк Татьяна Викторовна. Я работаю учителем – логопедом в детском саду «Чебурашка» г. Заводоуковска.

Мой девиз – «Большой успех складывается из маленьких побед!»

Мой педагогический принцип – помочь ребенку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать самоценность в образовательной деятельности.

Самое главное в педагогической деятельности – личность учителя, его человеческие качества, потому что черствый, грубый педагог   не сможет добиться хороших результатов. И, наоборот, добрый и внимательный воспитывает одним своим присутствием. Все свои занятия я начинаю с улыбки, и нет для меня большей радости, чем видеть распахнутые детские глаза, улыбки, осознавать, что самое большое и значительное закладывается здесь. Первый успех, а затем множество побед окрыляют ребенка и способствуют сильному желанию достичь хороших результатов.

Быть учителем – логопедом для меня – значит быть человеком творческим, индивидуальным, постоянно стремящимся к человеческому контакту с людьми, с богатым внутренним миром и жизненной энергией.

Постоянно работаю над самообразованием, наслаждаюсь каждым творчески прожитым днем, отдаюсь любимому делу всей душой, посвящаю ему все свободное время.

Речь играет важную роль в психическом развитии ребенка, в следствие этого очень важно следить за тем, чтобы ребенок своевременно прошел основные этапы речевого развития. Необходимо как можно раньше выявить и исправить речевые дефекты, что бы в школе у ребенка не было проблем.

 

На страницах сайта Вы сможете найти материалы, необходимые для коррекционной работы с детьми, нуждающимся в логопедической помощи, а так  же советы и консультации по различным вопросам, которые будут полезны как для родителей, так и для молодых педагогов.

Надеюсь, что информация, опубликованная здесь, будет для Вас интересной и полезной! 

Понарошкин Мир ® Горшкова Татьяна Евгеньевна

Здравствуйте!
Для выпускных праздников-
песня «Понарошкина дорожка»
автор Старченко Любовь Анатольевна
https://nsportal.ru/sites/default/files/audio/2016/11/ponaroshkina_doroz...
С уважением, Горшкова Татьяна Евгеньевна
Ссылка на мой сайт: https://nsportal.ru/gorshkova Мой "Понарошкин Мир®

Добавить запись

Защита от спам-роботов