Мои видеозаписи

Горб Татьяна Вячеславовна

Исполнение на родном языке стихотворения А.С.Пушкина

Сказки и стихи А.С.Пушкина являются любимыми для детей дошкольного возраста. Чтобы развивать в детях интерес к поэзии, чувство рифмы и стихотворного ритма, умение пользоваться богатством русского языка, образными выражениями необходимо обращаться к поэзии классика.
Ведь стихи А.С.Пушкина – это благодатный материал для воспитания у детей любви к природе, эстетического вкуса, добра.
Читая его строки, можно детей познакомить с явлениями природы в разные времена года.
Так, у ребят появляется желание заучить стихотворение наизусть и читать его с выражением.

Горб Татьяна Вячеславовна

Консультация "Устами правнуков Победы"

Великая Отечественная Война... Она оставила свой след в каждой семье. Людская память до сих пор хранит тяжесть потерь, трудности испытаний, напряженное состояние тех суровых дней, когда вся страна жила одним порывом - победить! Все дальше уходят в прошлое огненные годы войны, все меньше остается живых свидетелей тех лет. Но подвиг наших дедов будет всегда жить в наших сердцах.
Уважаемые родители, расскажите ребенку о своем дедушке, который прошел Великую Отечественную войну, о его подвигах и заслугах.
Помогите ребенку составить рассказ «Мой прадедушка – моя гордость», как это сделала семья Екатерины Туркушевой.
Данная работа посвящена исследованию истории службы Парфенова А.В. - прадедушки Катюши, который внес значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Горб Татьяна Вячеславовна

Стихи о Победе

День Победы ежегодно отмечается в нашей стране. Несомненно, празднику 9 мая уделяется особое внимание.Чтобы донести до детей значимость Великой Победы для всего мира и нашей страны можно выучить стихотворения, как это сделали со своими родителями Мира и Даша.

Горб Татьяна Вячеславовна

Рассказ Ульяны Лукьяненко "Мой дедушка герой!"

Война! Это очень страшное слово, как страшно, что мы часто встречаемся с ним. А еще страшней, когда люди гибнут, защищая свою Родину. Когда дедушка вспоминал о войне, то всегда плакал. Он неохотно рассказывал о войне, потому что вспоминать было очень больно. Я дедушку так и не видела, но всю историю рассказала мне мама.. Я горжусь своим дедом!

Горб Татьяна Вячеславовна

Он-лайн консультация для родителей "Световозвращатель- светящийся друг пешехода"

В этом материале призываем своих родителей воспитывать в своих детях пешеходов,использующих светоотражающие элементы.

Горб Татьяна Вячеславовна

Акция "Дети в науке"

Сегодня в подготовительной группе "Совята" прошла акция "Дети в науке".Дети представляют открытия, которые их вдохновляют.

Горб Татьяна Вячеславовна

Мастер-класс "Учим правила дорожного движения играя"

Для взрослых очень важно, чтобы соблюдение правил безопасности на дорогах стало нормой и образом жизни детей. Поэтому изучать ПДД с детьми необходимо не только в детском саду, но и дома.
Я предлагаю посмотреть мой "Мастер- класс "Учим ПДД играя", как родителям, так и воспитателям. В этом ролике через словесную игру " Доскажи словечко", с ребенком можно закрепить правило перехода дороги по пешеходному переходу, значение цветов светофора.