Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кучерявая Оксана Владимировна

Консультация для родителей Режим дня и его роль в жизни дошкольника

Консультация для родителей по теме:"Режим дня и его роль в жизни дошкольника". В консультации ракрываются следующие вопросы: Понятие режим дня; Зависимость режима дня от возрастных особенностей, от особенностей нервной системы. Работоспособность в режиме дня; Особенности сна; Рекомендации для укрепления потребности ребенка в сне; Рекомендации по соблюдению режима дня дома!

Кучерявая Оксана Владимировна

Консультация для родителей Что такое «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» (ФГОС ДО)?

Материал для родителей. Консультация для родителей с целью ознакомления с  положениями ФГОС ДО: Основные причины введения ФГОС ДО; Цель написания ФГОС ДО;  Какие задачи дошкольного образования решает ФГОС ДО; Какие требования выдвигает ФГОС ДО; Обязанности Организации в соответствии с ФГОС ДО.

Кучерявая Оксана Владимировна

Рекомендации родителям. Безопасность ребенка дома!

Основные  рекомендации родителям по безопасности жилого помещения для ребенка. Подробные рекомендации о том, как обезопасить пространство на кухне, в ванной комнате, гостинной.

Кучерявая Оксана Владимировна

Консультация для родителей: «Культурно-гигиенические навыки ребенка в три года»

Консультация для родителей на тему: Культурно-гигиенические навыки ребенка трех лет. Цель ознакомить родителей с тем, какими культурно-гигиеническими навыками дожен обладать ребенок  в три года.  Дать рекомендации по освоениею, закреплению и совершенствованию ребенком основных культурно-гигиенических навыков в этом возрасте.