Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Елена Сергеевна Кукузова

Консультации для родителей по пожарной безопасности.

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.

Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.

Елена Сергеевна Кукузова

Гармонизация детско-родительских отношений

Цель: обогащение родителей педагогическими знаниями.

Задачи: вовлечь в обсуждение нюансов воспитания, вызвать желание поделиться опытом воспитания, создать положительный эмоциональный настрой на поиск совместных путей решения проблем воспитания.

Елена Сергеевна Кукузова

«Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада и его воспитанников»

Цели собрания: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Елена Сергеевна Кукузова

Консультация. Возрастные особенности детей 2—3 лет

Мы всегда рядом со своим ребенком, и немудрено, что иногда мы не успеваем за временем и воспринимаем ребенка так, как будто он все еще тот малыш, каким был полгода назад. Мы продолжаем общаться с ним как с младенцем, делать за него то, с чем он уже вполне может справиться самостоятельно. Но бывает и так, что мы опережаем события и нам кажется, будто ребенок уже достаточно взрослый, чтобы подолгу заниматься, быть усидчивым, ответственным, исполнительным, хотя на самом деле он еще совсем не готов к этому.
Елена Сергеевна Кукузова

Консультация для родителей. «Самообслуживание в жизни ребенка 2 – 3 лет».

Познакомить родителей с развитием основных навыков самообслуживания детей 2 – 3 лет Информировать родителей о психологических особенностях развития детей трех лет. Раскрыть понятие «кризис трех лет». Помочь родителям осознать причины капризов и упрямства у детей. Познакомить с эффективными приемами общения и взаимодействия с детьми.
Елена Сергеевна Кукузова

Сценарий сказки «Теремок»

Цель: создание условий для развития творческой активности детей в театральной деятельности; развитие желания активно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, участвуя в совместных играх; развитие речи и коммуникативные навыки у детей, приобщение детей к театрализованной деятельности. Задачи: • Развивать речь, мышление, воображение, творческие способности детей. • Учить детей строить ролевой диалог. Учить запоминать и говорить слова сказки в соответствии с выбранной ролью; формировать умение отчетливо и внятно произносить слова, развивать интонационную выразительность.
Елена Сергеевна Кукузова

Родительское собрание Тема: «Давайте познакомимся».

Создание эмоционально положительного настроя на совместную работу ДОУ и родителей. Познакомить родителей друг с другом и педагогами ДОУ. Дать представление о физическом и психологическом, умственном развитии детей 1,5-3 лет.