Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Аскерханова Марьям Гусеченовна

консультация для родителей "Сказкотерапия"

Сказкотерапия – это течение в психотерапии, которое представляет собой психотерапевтическое воздействие на человека с целью коррекции поведенческих реакций, проработки страхов и фобий. Методы сказкотерапии с успехом используются психотерапевтами для пациентов разных возрастов.

Аскерханова Марьям Гусеченовна

Консультация для родителей: "Адаптация ребенка к детскому саду"

Вопрос об определении ребенка в детский сад, когда он подрастает, становится очень важным для каждой семьи. Сегодня профессиональная активность мам очень высока, поэтому решения в пользу детского сада принимаются легко, без долгих обсуждений. Однако взрослым необходимо знать, как помочь малышу пройти период адаптации, который заключается в плавном переходе от семейной домашней атмосферы к условиям дошкольного учреждения.   

Аскерханова Марьям Гусеченовна

консультация для родителей: "Рисуем пальчиками и ладошками"

 

Рисование для маленького ребенка - это не только большая радость, но это - и серьезный труд. Мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью.

Аскерханова Марьям Гусеченовна

Консультация для родителей: "Сенсорное развитие детей в домашних условиях"

Сенсорное развитие детей -это развитие их восприятия, формирование понятий о внешних свойствах предметов( форме, цвете, величине, запахе, вкусе…). И именно дошкольный возраст является наиболее благоприятным для накопления определенных знаний о мире, усовершенствования деятельности органов чувств.