Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кокишева Наталья Витальевна

Консультация для родителей "Бережливые технологии в ДОУ"

Цель: Внедрение «бережливых технологий» в организационную культуру воспитанников, родителей, формирование бережливого мышления. 

Кокишева Наталья Витальевна

Консультация для родителей «Книга и ребёнок»

Прививать ребенку любовь к чтению необходимо с самого раннего возраста.  Почему необходимо? Потому что начитанный ребенок – это умный ребенок, с широким кругозором и красивой речью.  

Большинство современных детей начинают самостоятельно читать к пяти годам жизни. Для них нужны соответствующие книги, написанные простым и понятным для детей языком.

Кокишева Наталья Витальевна

Как научить ребенка различать цвета

Если ваш ребёнок не знает основные цвета, то необходимо приступить к целенаправленному их изучению.

Кокишева Наталья Витальевна

Достижения детей 3-4 лет

Планируемые результаты освоения программы.

Кокишева Наталья Витальевна

Консультация для родителей : «Адаптация детей к условиям детского сада»

Живя в семье в определённых, сравнительно устойчивых условиях, ребёнок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды, т. е. адаптируется к определенному ритму жизни.

Кокишева Наталья Витальевна

Как развивать речь малыша

Для того чтобы развивать речь самых маленьких деток,совсем не нужны занятия по расписанию.Достаточно использовать в привычном общении по ходу жизни эффективные способы речевого общения с малышами и игры,разработанные специалистами.

Кокишева Наталья Витальевна

Консультация для родителей «Экспериментируйте с детьми дома!»

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Но среди родителей часто распространена ошибка – ограничения на пути детского познания. В детском саду уделяется много внимания детскому экспериментированию. Организуется исследовательская деятельность детей, создаются специальные проблемные ситуации, проводятся занятия. 

Кокишева Наталья Витальевна

Воспитание культурно – гигиенических навыков у детей раннего возраста

С раннего детства ребенку необходимо прививать навыки ухода за собой, своими вещами, игрушками. Начиная с самых элементарных, с постепенным их усложнением и предоставлением  малышу большей самостоятельности.