Моя первая книга Будьте вежливы"

Бобылёва Татьяна Викторовна

Свою книгу я написала для детей и про детей. Мне хотелось донести до малышей основные правила поведения в доступной форме. Первыми слушателями критиками стали воспитанники моей группы, только с их одобрения я решилась на издание книги. 

26 января в детском саду № 19 «Березка» поселка Козьмодемьянский Ярославского района состоялась презентация книги Татьяны Бобылевой «Будьте вежливы», изданная в рамках проекта «Семейная книга Ярославского края».

Проект инициирован издательством «Факел» при поддержке регионального отделения Союза российских писателей. Книга «Будьте вежливы» издана на средства депутата Государственной Думы РФ от Ярославской области АлексаАвтор книги – Татьяна Бобылева давно пишет стихи и сказки для детей, но издала свои произведения впервые. Иллюстрации к книге сделал ее сын Алексей Бобылев, а первыми слушателями стали воспитанники детского сада «Березка», где Татьяна Викторовна более 20 лет работает воспитателем. Дети и стали главными героями праздника – они читали наизусть стихи из книги своей воспитательницы, играли в разные игры, которые предлагал им мишка –затейник – тоже герой сказочной повести Татьяны Бобылевой «Храбрый мишка». А украсил праздник музыкальный руководитель детского сада Александр Лежнин, который сопровождал веселой музыкой детские игры и аккомпанировал на фортепиано песням, которые исполняли дети.

Присутствовали на празднике и почетные гости. Поздравить автора с выходом книги пришли главный специалист Курбского сельского поселения Ярославского муниципального района Светлана Савельева, депутат Муниципального совета Ярославского муниципального района Александр Клишин, он же является помощником Александра Грибова, от лица которого прозвучали пожелания дальнейших творческих успехов Татьяне Бобылевой.

Заведующая Козьмодемьянской библиотекой Валентина Шахарова с удовольствием приняла в дар новые книги для своих маленьких читателей. Теплые слова в адрес Татьяны Бобылевой произнесла и заведующая детским садом «Березка» Елена Воронина. К ней присоединились и родители воспитанников Татьяны Викторовны, и уже ее повзрослевшие выпускники, которые говорили о том, что им очень повезло с воспитателем. Все очень искренне благодарили Татьяну Викторовну за любовь и чуткость к детям. Действительно, только искренне любящий детей человек может написать такие замечательные стихи! Стихи, опубликованные в книге не только занимательны, но и поучительны: на шуточных примерах сказочных зверей – героев стихотворений Татьяны Бобылевой, дети учатся основам этикета и вежливости.

Все, кто выступал на празднике – и дети, и взрослые, получили в подарок книги, выпущенные в серии «Семейная книга Ярославского края». А мы напоминаем, что проект «Семейная книга» продолжается, ждем новых работ ярославских авторов!

Елена БАТУЕВАндра Грибова.

материал взят с сайта http://id-fakel.ru/prezentacii/tatjana-bobyljova-b...

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon stranitsy_iz_obl_bobyleva5-3_1.pdf186.04 КБ

Предварительный просмотр: