Мои видеозаписи

Копаева Елена Николаевна

Здесь, под Прохоровкой, в 43-ем....

Курская битва, кровопролитное танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года являются поворотным моментом в ходе Великой Отечественной войны. В боях на Курской дуге участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов.
https://disk.yandex.ru/i/VFjBQmlLwmzrag

 
Копаева Елена Николаевна

"Теремок" Пластилиновый мультфильм

Детство - это самая замечательная пора в жизни человека. Но что же с ним связано больше всего? Ну, конечно же, мультфильмы! Мультфильмы любят смотреть все - и дети и взрослые. Ведь это настоящая магия: картинки двигаются, разговаривают, танцуют и поют. Но как его создать? С чего начинать? В чем заключаются секреты создания мультфильмов? Приступая к работе, мы предположили, что если раскроем секреты создания мультфильмов, то сможем сами создать свой собственный мультфильм.
Сюжетом нашего мультфильма мы решили выбрать русскую народную сказку «Теремок». Мы обсудили внешний вид и характер героев, создали декорации к нашему будущему мультику, слепили из пластилина героев. Когда персонажи были готовы, мы приступили к съёмке и озвучиванию мультфильма. Монтаж сделали в специальной компьютерной программе, а также выбрали и наложили музыку. Затем мы решили озвучить наш мультфильм, чтобы получилось всё по настоящему.
В итоге, получился замечательный пластилиновый мультфильм, который мы с удовольствием показали детям в группе.

Копаева Елена Николаевна

Поделка из природного материала "Птица дивной красоты"

Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. Работа не требует много времени, а удовольствия, с каким дети изготовливают этих птиц не сравниться ни с чем. Шишки – прекрасный материал для детского творчества, экологически чистый и безопасный, из которого можно создавать интересные и оригинальные поделки. Достаточно немного воображения, чтобы обыкновенные шишки, перья и семена превратились в нечто необыкновенное и волшебное.

Копаева Елена Николаевна

на конкурс «Ах, какая мама, загляденье прямо!»

«Моей любимой маме» (представляется видеоролик с декламацией участником конкурса стихотворения о маме, посвященного маме)

Копаева Елена Николаевна

ВИТАМИНКИ

Воспитание здорового, физически подготовленного подрастающего поколения является жизненно необходимой и основной задачей педагогов и родителей. Именно «в дошкольном возрасте закладываются фундамент здоровья, происходит созревание и совершенствование жизненных систем и функций организма, формируются движения, осанка, преображаются физические качества; вырабатываются начальные гигиенические навыки и навыки самообслуживания; приобретаются привычки, представления, черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни».

Копаева Елена Николаевна

Развивающие мультфильм про правила дорожного движения для детей до 4 лет.

Правила дорожного движения для детей в новом развивающем мультике. Поли Робокар познакомит детей со знакам...

Копаева Елена Николаевна

Развивающие мультики. Светофор и правила дорожного движения. Машинки мультфильм.

Видео для детей про светофор и правила дорожного движения - это развивающий мультфильм для детей о светофор...

Копаева Елена Николаевна

Светофор -- Лукоморье Пикчерз

А знаешь ли ты, что такое светофор? Кощей Бессмертный по заданию Бабы Яги должен раскрасить "учебный" светофор.

Копаева Елена Николаевна

ПДД для малышей мультфильм

Развивающий мультик про светофор и правила дорожного движения Мультфильм про ПДД для детей

Копаева Елена Николаевна

конкурс «Краски поэзии»

на конкурсе «Краски поэзии», проходящем в рамках территориального фестиваля детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений «Губкинские жемчужинки».Юные любители художественного слова создали яркие образы. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли всех ребят. Тем не менее, во всех возрастных группах были выбраны победители и призеры.