Блог пользователя Копаева Елена Николаевна

Копаева Елена Николаевна

«Вперед к победе»

      В дни, когда весь мир следит за ходом Олимпийских игр 2022 в Пекине, дети не должны оставаться в стороне. Важно и нужно прививать им любовь к спорту, чувство патриотизма к своей стране и период проведения Олимпийских игр для этого наиболее удачное время! Воспитанники нашей группы, как и вся наша огромная страна, следят за спортсменами-соотечественниками, поддерживают их и желают им удачи! Ребята познакомились с символикой Олимпийских игр, вместе с воспитателем нарисовали

Копаева Елена Николаевна

Консультация в картинках для старшейей группы

Мы предлагаем вашему вниманию сборник консультаций для родителей детского сада.

Копаева Елена Николаевна

Конспект игры-занятия с детьми дошкольного возраста с использованием педагогической песочницы в произвольной возрастной группе

Тема « У солнышка в гостях»

Возраст детей 4-5лет

Интегрированное занятие.

Задачи:

1) Закрепить знания о домашних и диких животных; совершенствовать диалогическую речь; закреплять счет до 5, отвечать на вопрос сколько;  развивать любознательность; развивать бережное отношение ко всему живому («Познавательное развитие»)

2) Развивать общение и взаимодействие ребенка со взрослыми и сверстниками; формирование безопасного поведения  при работе с песком(«Социально-коммуникативное развитие»)

Копаева Елена Николаевна

Здоров будешь - всё добудешь!

Формировать правильную осанку с помощью гимнастических мячей – фитболов. Учить поддерживать осанку. Развивать двигательную активность, выносливость, ловкость, быстроту, гибкость. Воспитывать интерес к занятиям, любовь и заботливое отношение  к своему здоровью.

Копаева Елена Николаевна

Опыт работы по формированию основ правильного питания и культуры приема пищи у детей дошкольного возраста

Опыт работы по формированию основ правильного питания и культуры приема пищи у детей дошкольного возраста «Правильное питание – залог здоровья»

Копаева Елена Николаевна

ПОДАРОК НА ДЕНЬ МАТЕРИ СВОИМИ РУКАМИ

Ежегодно в последнее воскресенье осени все мамы нашей страны отмечают День матери. И хотя этот праздник имеет иностранные корни, в России он празднуется на государственном уровне — наряду с другими важными датами. Действительно, мамы как никто другой достойны почестей и благодарности за свой материнский труд — порой незаметный в суете будней, но такой важный и значимый. И пусть за окном ненастный ноябрьский день, для наших дорогих и любимых мам звучат самые искренние и теплые поздравления и пожелания от домочадцев и близких людей.

Копаева Елена Николаевна

Наблюдение за одуванчиками

Наблюдение детей за одуванчиком на прогулке во второй младшей группе «Кораблик» 

       Весной все в природе оживает: солнце ласково обогревает землю, появляются робкие маленькие листочки на деревьях, молоденькая травка тянется к солнцу, распускаются первые цветочки, весело начинают петь птицы. Оживающая природа вдохновляет людей, заряжает энергией, желанием насладиться окружающей красотой.

Страницы