Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Чарикова Ольга Валерьевна

Просить ли прощения у детей?

Нужно ли просить прощения у детей? Или родители всегда правы, и не обязаны извиняться перед ребенком за гнев? Предыдущее поколение родителей воспитывало своих детей именно с такой установкой: я прав, потому что я старше. И не важно, если просто сорвался на ребенке из-за усталости или плохого настроения, или позже выяснилось, что ребенок не был ни в чем виноват. Если вы чувствуете за собой вину, то нет ничего плохого в том, что Вы извинитесь.Почему же этот вопрос задают, и почему у родителей  возникают с этим трудности?  

Чарикова Ольга Валерьевна

"Дикие животные "

Рекомендации для родителей младшей группы по теме недели "Дикие  животные"

Чарикова Ольга Валерьевна

Буклет " Как научить ребенка рассказывать по картинке"

Ничто так не развивает речь ребенка, как составление рассказов по картинке. С помощью таких занятий у ребенка развивается логическое и абстрактное мышление - ведь картинки нужно расставить по порядку, т.е. провести огромную мыслительную работу. 

Чарикова Ольга Валерьевна

Буклет "Правила безопасности детей на природе летом"

Чтобы приятный отдых с ребёнком в солнечное время не омрачался, родителям никогда не следует забывать о правилах безопасности детей на природе.

Чарикова Ольга Валерьевна

Буклет - Возрастные особенности детей 4-5 лет.

Возраст от четырех до пяти лет — период относительного затишья. Ребенок вышел из кризиса и в целом стал спокойнее, послушнее, покладистее. Все более сильной становится потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру.

Чарикова Ольга Валерьевна

Буклет о пожарной безопасности

Расскажите детям о пожарной безопасности. Известно , что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Дорогие родители, бабушки и дедушки! Все мы, родители, хотим своим детям счастья.Выражения «Пожар легче предупредить, чем потушить»понятно, что пожарной безопасности надо учить всю жизнь, и начинать как можно раньше. Вокруг много опасных, но соблазнительных для ребенка ситуаций. Не всегда любящие руки родителей окажутся рядом.