Шакирова Земфира Гаптелхаевна

Здравствуй, гость! Я рада видеть Вас на моем сайте!smiley

Спортивная жизнь моих учеников в первом полугодии 2018-2019 учебного года выдалась яркой и насыщенной! 15 сентября состоялись соревнования по футболу на приз Владимира Ербаткова, где мы заняли 1 место. в соревновании приняли участие 9 команд. Лучшим бомбардиром стал Матвеев Александр. Соревнования по осеннему кроссу на приз учителя физкультуры М.С.Сидорова в с.Улей, мы заняли почетное 3 место. Приняли участие в областных соревнованиях по футболу в г.Саянск, где заняли 4 место.

Заняли 1 место в районных  соревнованиях по баскетболу, лучшим бомбардиров стал Китонов Сергей.

Мои учащиеся Пилпанов Никита ( 11 класс)  и Шаргаева Мария ( 10 класс) стали призерами муниципального этапа ВОШ.

Федерацией Осинского района по вольной борьбе в нашем селе впервые был организован открытый областной турнир по вольной борьбе памяти шестикратного чемпиона СССР, призёра чемпионата Европы по греко-римской борьбе заслуженного мастера спорта СССР Клима. Олзоева. Турнир прошел 28 октября на базе нашей школы. Клим Самсонович Олзоев – многократный чемпион Советского Союза, призер чемпионата Европы, неоднократный победитель международных турниров по классической и вольной борьбе, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта России, кандидат педагогических наук, профессор. На турнире присутствовали мэр Осинского района Виктор Мантыков, глава поселения Сергей Хамаханов, начальник Управления культуры Осинского района Александр Дамбуев, и.о Управления образования Павел Барлуков, мастер спорта по семи видам спорта тренер Александра Богомоева, Валерий Абзаев, начальник отдела спорта и молодёжной политике Антонида Халтанова, начальник Осинского ДДТ Цыпылова Н.А. генеральный спонсор и инициатор турнира Чемпион России Михаил Шатханов, родной племянник Клима Самсоновича, Трофим Шоргоев. На торжественном открытии с приветственным словом выступил мэр Осинского района Виктор Мантыков. Глава поблагодарил молодых людей в поддержке и восстановлению этого турнира, которые неравнодушны к спорту и истории родной деревни. Также поблагодарил команды приехавших на этот турнир, пожелал турниру ярких схваток и чтоб турнир стал традиционным на Ново-Ленинской земле. На турнир приехали команды из г. Ангарска , г. Иркутска, г. Тулун, г.Байкальска, Республики Бурятия, Нукутского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Баяндаевского, Окинского, Ольхонского и Осинского районов. Всего на турнире участвовало около 300 спортсменов. За абсолютное первенство среди юношей и мужчин разыгрывался живой баран. Наш ученик, Китонов Владимир, занял 3 место в весовой категории 46кг и выпускник нашей школы Монхороев Валерий занял 2 место в весовой категории 69 кг. Тренер – Китонов Николай Владимирович.

23 февраля проведен День Здоровья.

1-4 классах – игра «Зимниада»

5-11 классы – смотр песни и строя

5-8 классы – игра «Зарница»

9-11 классы – волейбол

Итоги:

1 место 2кл (кл.рук. Шоболова А.Ю.) 6 кл(кл.рук.Агеева С.О.) 11кл (кл.рук. Балтакова Е.А.)

2 место 4кл (кл.рук.Шатханова Н.Н.) 5кл (кл.рук.Хунданова А.Н.) 9кл (кл.рук. Елбаева Т.В.)

3 место 1кл (кл.рук.Мулонова Д.Д.) 8кл (кл.рук.Шакирова З.Г.) 10кл (кл.рук. Богданова Л.С.

В феврале команда футболистов школы приняла участие в районном традиционном турнире по мини-футболу посвященном празднику «Сагаалган» в д.Кутанка, где заняли 3 место. И награждены дипломами и медалями за 3 место и за участие в мероприятиях «Дня зимних видов спорта 2018».

Состав команды: Иринцеев Виктор, ученик 10 класса