Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Тарасова Ирина Юрьевна

Мастер-класс для родителей "Игры по развитию речи дома"

Обратить внимание родителей на значение игры в развитии речи дошкольников.

Тарасова Ирина Юрьевна

Презентация для родителей " День космонавтики"

Уважаемые родители! Ежегодно наша страна отмечает День космонавтики. Ведь именно в этот день первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, впервые отправился в космос. Вашему вниманию предоставляется презентация, посвященная дню космонавтики. Просматривая ее вместе с вашими детьми, Вы сможите познакомить с первооткрывателями космоса, расширить кругозор детей, воображение, воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну. Приятного просмотра!

Тарасова Ирина Юрьевна

Мастер-класс для родителей "Совместное творчество родителей и детей ко Дню космонавтики"

Уважаемые родители! С 10.04.2021 - 14.04.2021 в нашей группе пройдет тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Предлагаю Вам мастер-класс для совместного творчества с вашими детьми по изготовлению интересных поделок по этой теме. Приятного Вам творчества!

Тарасова Ирина Юрьевна

Картотека дидактических игр по познавательному развитию "Одежда, обувь, головные уборы".

Уважаемые родители. С картотекой игр по познавательному развитию "Одежда, обувь, головные уборы", Вы сможете интересно провести время со своими детьми и закрепить обобщающие понятия - одежда, обувь, головные уборы.

Тарасова Ирина Юрьевна

Презентация для родителей "Дикие животные зимой"

Уважаемые родители. Одна из тематических недель в нашей группе была посвящена диким животным. Предлагаю вам презентацию "Дикие животные зимой". Просмотрев ее вместе с вашими детьми, Вы сможите закрепить знания детей о диких животных и сами узнаете много интересного и познавательного. 

Тарасова Ирина Юрьевна

#СИДИМДОМА 27 мая День рождения Санкт-Петербурга. (Мастер-класс для родителей "Кораблик» (оригами))

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! С 25.04.2020 – 29.04.2020 в соответствии с планом работы старшей группы, в нашем детском саду проходит неделя «День города. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ». Находясь на домашнем режиме, предлагаем Вам некоторые рекомендации для ознакомления детей с этой темой.

Тарасова Ирина Юрьевна

#СИДИМДОМА (Мастер-класс для родителей «Кружковая работа «Бумажные узоры»)

Уважаемые родители! В нашем детском саду в соответствии с планом работа на Апрель 2020 года, в старшей группе проходят занятия кружка «БУМАЖНЫЕ УЗОРЫ».

Тарасова Ирина Юрьевна

#СИДИМДОМА (Мастер-класс для родителей "Как сделать птичку-веснянку своими руками")

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! С20.042020 – 24.04.2020 в соответствии с планом работы детского сада, в нашей старшей группе проходит неделя «Перелетные птицы».  Находясь на домашнем режиме, предлагаем Вам рекомендации по изготовлению русской народной игрушки «Птичка – веснянка».

 

Тарасова Ирина Юрьевна

#СИДИМДОМА (Мастер-класс для родителей "Поделки на Пасху своими руками")

Уважаемые родители! В воскресенье 19.04. праздник Пасха. Это не только праздник и выходной день, но и семейное торжество. Поэтому так часто дети задумываются сделать сувениры на пасхальную тематику, чтобы подарить близким родственникам. Да и не только дети, но и взрослые хотят украсить свой дом поделками на пасху своими руками. Поэтому в условиях самоизоляции, предлагаю Вам некоторые рекомендации к этому празднику.

 

Тарасова Ирина Юрьевна

#СИДИМДОМА (Мастер-класс для родителей "Цветы первоцветы")

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! С 13.04.2020 – 17.04.2020 в соответствии с планом работы старшей группы, в нашем детском саду проходит неделя «Цветы первоцветы». Находясь на домашнем режиме, предлагаем Вам некоторые рекомендации для ознакомления детей с этой темой.

 

Тарасова Ирина Юрьевна

#СИДИМДОМА (Мастер-класс для родителей "Как сделать ракету своими руками")

Уважаемые родители! С 06.04.2020 по 10.04.2020 в нашем дошкольном учреждении проходит неделя "Космос. День космонавтики". Предлагаем вам, находясь на домашнем режиме, некоторые рекомендации для ознакомления и закрепления с детьми данной темы.