У меня это получается

Зуева Елена Айваровна

Сегодня я хочу рассказать об одном из своих увлечений. Это создание пособий для работы с детьми.

В настоящее время в магазинах, интернет-магазинах и у рукодельниц-мамочек (педагоги) очень огромный выбор пособий. Но ведь то, что нужно именно самому тебе как педагогу иногда так трудно найти. Можно приобрести пособие и использовать его в работе, но я люблю сама создавать их. В это время я продумываю каждую детальку, каждый шаг, что можно будет сделать с этим пособий, а если я и покупаю пособия в магазине - то придерживаюсь правила - придумываю минимум 5 игр, в которые можно играть с этим пособием или игрушкой.

На просторах интернета можно найти много интересного и использовать как материал для игры на липучках, хочется отметить и тот факт, что "мастериц" в интернете действительно много, какие то идеи есть и заимствованы у них, какие-то созданы самой мной, что-то отредактировано мной лишь слегка (как педагогом с дефектологическим образованием, порой это необходимо).

Находясь в постоянном поиске идей для развития, в последнее время занялась созданием игр на липучках. Все детки любят липучки:) 

Это не только интересно, но и способствует развитию мелкой моторики.

Сейчас в данный момент количество пособий уже превышает мои шкафы )))) как бы это смешно не звучало.

В работе с детьми пособия настолько удобны, увлекательны и практичны. Начиная от разрезной картинки, азбуки, звукового анализа слова, до осмысленного чтения, состава числа, развития межполушарных связей.

Предлагаю несколько вариантов пособий, которые были найдены на просторах интернета, но модифицированны под пособия на липучках.

 

Скачать: