Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Жидкова Светлана Алексеевна

Каждый день как подарок!

Мир вокруг нас уникален и разнообразен, наполнен радостью и событиями… Часто мы живем как во сне, и много лет нам снится один и тот же сон: «…дом - работа, дом - работа».

Давайте проснемся! Стряхнем с себя уныние, депрессию, изменим свои поступки, сделаем маленький шаг в прекрасный и удивительный мир, ощутим его, вернем его себе и своим детям! Впустим в наш дом веселый смех, свет в глазах, нежность в голосе, радость прикосновений, прекрасные запахи. И пусть первым шагом будет утро- пробуждение ребенка к новому дню.

Как сделать каждый день радостным подарком для ваших детей?

Жидкова Светлана Алексеевна

Счастливый союз семьи и детского сада

Почему сейчас люди в тяжких раздумьях на счет счастливого союза семьи и детского сада? С уверенностью могу сказать, что сейчас идет растление детей и молодежи через влияние на низменные чувства, посредством интернета, телевидения и СМИ.
Жидкова Светлана Алексеевна

Консультация "Компьютерные игры"

Компьютерные игры - неизбежное зло или польза? Давайте разберемся.

Жидкова Светлана Алексеевна

Профилактика детского травматизма

В раннем детстве (1-3 года) главным в развитии ребенка является стремление к самостоятельному познанию окружающей действительности. Основные двигательные навыки у детей этого возраста (ходьба, лазание, бег) находятся в стадии становления.

Жидкова Светлана Алексеевна

Сенсорное развитие в младшем дошкольном возрасте

 

    Научно доказано, что раннее сенсорное воспитание положительно влияет на уровень интеллекта и качество умственного развития ребенка в целом. Поэтому приучать малыша к сенсорной культуре нужно начинать как можно раньше (идеальный вариант с годовалого возраста, когда малыш наиболее любознателен, и пытается все рассмотреть, потрогать, попробовать на ощупь).

Жидкова Светлана Алексеевна

Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя!

Воспитание ребенка трудная и ответственная задача, с которой сталкивается человек. Знания каждого человека о том, как воспитывать ребенка, как правило, исходят из его окружения и его собственного воспитания. Это может привести к определенной модели воспитания, которая передается из поколения в поколение.