9. МАСТЕР-КЛАССЫ

Пузырёва Светлана Викторовна

На этой странице вы найдёте пошаговые инструкции по созданию перзентаций, видеороликов, мультимедийных игр и других компьютернах файлов. 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Инструкция п о созданию презентации для развития чувства ритма, без сопровождения курсором (двигающийся красный кружок) Все инструменты необходимые для создания презентации находятся на панели управления вверху экрана, если панель не отображается нажмите «галочку» в правом верхнем углу.

Слайд 2

Поместите на слайд картинку или создайте однотонный фон, нажав правую кнопку мыши и далее выбирайте нужный вам фон. или

Слайд 3

Каждый слайд будет обозначать один такт или при необходимости два такта. Вставьте картинки-нотки и пронумеруйте картинку, пользуясь вкладкой на панели «вставка». 1

Слайд 4

1. Выберите на вкладке «вставка» - «звук » 2. На выпадающем списке выберите «звук из файла» Когда все картинки-такты будут созданы, на первый слайд вставьте музыку.

Слайд 5

3. В появившемся окне ищем папку где находится музыкальный файл, выбираем его и нажимаем кнопку «вставить». 4. Если музыка вставлена, на слайде появится значок звука

Слайд 6

5. На вкладке «воспроизведение» выберите «начало» на выпадающем списке выделите « для всех слайдов», после чего эта строка появится напротив слова «начало» (вкладка воспроизведение появится только после нажатия значка звука ) 6. Для скрытия значка звука во время показа презентации установите галочку в окне «скрыть при показе» 7. При выборе инструмента «монтаж звука» появится окно, где можно обрезать начало или конец выбранной музыки.

Слайд 7

8. Записываем показ слайдов, для этого выберите «показ слайдов», «запись показа слайдов» и на выпадающем списке выберите «начать запись с первого слайда». 9. В появившемся окне на счётчике будет отображаться время проигрывания слайда, в нужный момент перейдите на другой слайд, в конце записи нажмите на крестик, после чего ваша презентация готова к показу.

Слайд 8

10. Перевести презентацию в видеоформат МР4 можно с помощью бесплатной программы « Скриншотер » Она доступна в Интернете. 11. С первых секунд показа презентации, нажмите кнопки ctrl+schift+prt sc , начнётся запись видео с экрана (скриншот видео с экрана), по окончании показа презентации выберите зелёную галочку, начнётся процесс сохранения записи и вы его будете видеть в углу экрана. Желаю творческих успехов!