Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Найденова Наталья Николаевна

Информация для групповой консультации на родительском собрании: "Психологические основы безопасного поведения ребенка на улице"

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей -  это главная задача. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Поэтому первое правило гласит: как можно чаще говорите с детьми, помогайте решать их, пусть даже пустяковые, по вашему мнению, проблемы. Только в этом случае ребенок придет к вам и тогда, когда проблемы станут более серьезными.

Найденова Наталья Николаевна

Мастер – класс для родителей на тему: «Развитие познавательных психических процессов в старшем дошкольном возрасте на этапе подготовке детей к школьному обучению»

       Психологическая готовность к школе предполагает, в первую очередь, достаточный уровень развития у ребенка познавательных психических процессов: внимания, мышления, памяти, восприятия, воображения. В современной школьном обучении главный акцент делается на выполнение заданий на развитие логического мышления. Это нужно для того, чтобы вырастить активную, мыслящую личность, умеющую приспособиться к быстро меняющемуся окружающему миру.