Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Возмищева Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей (законных представителей) «Здравствуй, Зимушка-Зима!»

Консультация направлена на формирование у детей представления о зиме как о времени года, закрепить представления детей о праздниках зимы, повышение уровеня развития ребёнка 

Возмищева Татьяна Сергеевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших
задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно
раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому
подготовленным.
Возмищева Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Учите ребенка общаться»

Родителям хочется видеть своего ребенка счастливым, улыбающимися, умеющими общаться с окружающими людьми. Но не всегда ребенку самому удается разобраться в сложном мире взаимоотношений со сверстникам и взрослыми. Задача взрослых – помочь ему в этом.

Возмищева Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Важность использования пальчиковой гимнастики для развития мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста»

Младший дошкольный возраст характеризуется высокой интенсивностью физического и психического развития. Повышается активность ребенка, усиливается ее целенаправленность; более разнообразными и координированными становятся движения, в том числе и мелкая моторика руки.

Возмищева Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ НА ОДЕЖДЕ ДЕТЕЙ!»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования

Возмищева Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Безопасность в Вашем доме»

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка.  

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Возмищева Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Учим детей правилам вместе»

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах современного города возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности дорожного движения становится всё более важной государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов, которых уже сейчас за воротами дома подстригают серьёзные трудности и опасности, и жить которым придётся при несравненно большой интенсивности автомобильного движения.

Возмищева Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Безопасность детей на дорогах»

 

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности движения становится всё более государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности и жить которым придётся при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.