Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Елена Пелипейко

Консультация для родителей «Всё о перелётных птицах»

Россия - страна, славящаяся своей длинной зимой, которая порой может длиться вплоть до конца марта. Год от года люди с нетерпением ждут прихода весны, ведь именно это время года является отличной порой для начала новых свершений.

Елена Пелипейко

Консультация для родителей: «Роль сказки в жизни ребенка»

       «Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенка жизненных явлений.»

                                                                                                          В.А. Сухомлинский

Елена Пелипейко

Консультация для родителей: «Если у ребёнка нет друзей…»

Консультация для родителей
«Если у ребёнка нет друзей…»
 
 
             Общение со сверстниками играет очень важную роль в социальном и интеллектуальном развитии ребенка. С друзьями ребенок учится взаимному доверию и уважению, общению на равных. Неспособность ребенка заводить друзей или дружить с кем-либо длительное время начинает проявляться уже в детском саду. Первым настораживающим признаком служит обычно то, что ребенок не рассказывает родителям ничего о детях из своей группы или рассказывает о них неохотно.
Елена Пелипейко

Консультация для родителей на тему: «Мой край»

Консультация для родителей на тему:
«Мой край»
 
  Воспитывать любовь к родному дому, уважение следует с дошкольного детства. Однако некоторые родители не знают, как создать тепло и уют в собственном доме, как донести до ребёнка чувство любви и привязанности к нему; другие считают, что любовь к дому - врождённое чувство и никаких усилий по его развитию не требуется.
Елена Пелипейко

Rjycekmnfwbz lkz hjlbntktq Как провести выходной

Наступает выходной день. Куда пойти с ребёнком? Может в парк? Конечно же решающее слово остаётся за ребёнком, это один из моментов , когда ребёнок чувствует свою сопричастность со взрослым в семье и растёт спокойным, и уверенным.

 

 

Уважаемые родители, запомните: совместный с ребёнком поход – это совсем не отдых для вас, это время, полностью посвящённое ему, вашему любимому ребёнку. А он удостовериться ещё раз ,что вы его любите, что живёте его интересами.

Елена Пелипейко

Консультация для родителей: "Здравствуй осень золотая!"

 

Консультация для родителей: Здравствуй осень золотая !

 

С наступлением осени преобразилось до неузнаваемости. Зелёный лес укрылся золотой листвой, куда-то подевались бабочки и даже некоторые               птицы перебрались в тёплые края. Для взрослого человека все эти перемены очевидны и понятны. А для детей? Что знает он о жизни природы осенью.

 

           

 

О пользе наблюдений

 

Елена Пелипейко

Консультация для родителей: "Опасные ситуации - угроза жизни"

Безопасность включает ведения здорового образа жизни, соблюдение правил, которые ведут к укреплению и сохранению здоровья, профилактику болезней и несчастных случаев. Сохранять здоровье нам помогает знание правил поведения на водоемах, на дорогах и т.д., а также в различных чрезвычайных ситуациях.
Но в жизни встречаются опасные ситуации, вызванные стихийными природными явлениями, техногенными катастрофами, угрожающие здоровью и жизни человека. Самое главное умение в таких ситуациях- это умение правильно действовать.
Елена Пелипейко

Консультация для родителей: "«Я – человек! Или пять заблуждений взрослых в воспитании личности».

«Я – человек!
Или пять заблуждений взрослых
в воспитании личности».
Вне сомнений, что именно от родителей и педагогов зависит, какими станут дети: будут ли они уверенными в себе, оценивающими свои поступки адекватно, или всю жизнь им придется бороться с комплексами, полученными в детстве. Зачастую современные взрослые не видят в ребенке отдельную социальную личность и, сами того не понимая, допускают в воспитании серьезные ошибки и промахи.
Елена Пелипейко

Беседа на тему: «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать» средняя группа.

Беседа на тему:

«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать»

Подготовила воспитатель Пелипейко Е.А. 13.11 2018г.

 

Елена Пелипейко

Как организовать летние прогулки и игры с детьми. Мастерская для родителей .

Как организовать летние прогулки и игры с детьми.

Мастерская для родителей .

Игры и упражнения:

Лейка. Можно купить готовую или сделать ее из пластмассовой бутылки, проткнув в крышке несколько дырочек. Ребенок может поливать растения, мочить песок для куличиков, рисовать узоры водой на сухом асфальте и даже обливаться, если на улице очень жарко.   

Елена Пелипейко

Консультация для родителей: "Экологическое воспитание детей в семье"

        Экология - это наука, и произошла она от слова ойкас - дом, жилище, место обитания. Это всё живое, что нас окружает, чем мы дышим, как мы живём. Из дошкольной педагогики появлялось новое направление - экологическое воспитание.