Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Тарасова Елена Владимировна

Участие и достижения воспитанников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях

Конкурсная деятельность является неотъемлемой частью воспитания дошкольников, оказывает благотворное влияние на развитие эстетического вкуса, способствует развитию гармоничной личности, укрепление традиций, поиск новых возможностей в реализации цели.

Тарасова Елена Владимировна

Презентация для родительского собрания

Цель: познакомить родителей с предметно-пространственной развивающей средой группы

Тарасова Елена Владимировна

Чем занять ребенка на прогулке? (консультация для родителей)

Воспитание правильного отношения детей к природе, умение бережно обращаться с животными существами, может быть полноценно осуществлено в дошкольный период лишь в том случае, если система работы в детском саду сочетается с воздействием на ребёнка в семье.

Тарасова Елена Владимировна

«Дружеские отношения взрослых и детей в семье – основа воспитания положительных черт характера ребенка» ( консультация)

Одинаковых семей не существует. В каждой семье есть свои традиции и свои особенности. Но, несмотря на различные уклады жизни во всех семьях, где подрастают дети с уравновешенным характером, есть одна общая особенность — ровные, доброжелательные отношения взрослых и детей.

Тарасова Елена Владимировна

Картотека дидактических игр "Добрые и вежливые слова"

Для обучения и воспитания детей педагоги используют различные формы, одной из которых является дидактическая игра. Существует большое количество форм такой работы, однако основная особенность для всех едина — передача необходимой информации в легкой, ненавязчивой, интересной для малышей форме. Дошкольник получает важные знания, даже не понимая этого, ведь в его представлении он забавляется.