Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шевцова Любовь Николаевна

Консультация для родителей "Значение сюжетно-ролевых игр для развития ребёнка".

Самая, пожалуй, древняя сюжетно-ролевая игра – это игра в «семью». Обычно ребенок сам начинает в нее играть, и от родителя требуется только ее контролировать, а также постараться понять, как он оценивает родителей и близких, не существуют ли какие-либо проблемы.

 

Шевцова Любовь Николаевна

Чем занять ребенка во время карантина

Карантин – это не повод унывать, а отличный способ наладить отношения с ребёнком. 

Шевцова Любовь Николаевна

.Консультация для родителей на тему: «Значение декоративного рисования для развития мелкой моторики пальцев рук и улучшения глазодвигательной функции у детей».

Декоративно-прикладное искусство в основе своей немногословно. Окружающая действительность здесь преображается в четкие и емкие символы. Декоративные композиции создаются, подчеркнуто выразительными линиями плоских силуэтов. Даже использование мастером отдельной детали предмета или его упрощенного стилизованного символа дает полное представление о предмете. Сюжеты сами собой возникают, если наблюдать жизнь и природу.

Шевцова Любовь Николаевна

Консультация для родителей "Правила безопасности при угрозе терроризма

Своим родным стоит объяснить, что абсолютно любой предмет, найденный в подъезде, транспорте или даже на улице, представляет потенциальную опасность для жизни. Ни в коем случае не стоит рисковать и предпринимать самостоятельные действия, это может привести к тяжелым и неоправданным последствиям.

Шевцова Любовь Николаевна

Консультация для родителей «Как правильно научить ребенка читать и привить любовь к чтению

3 навыка, от которых зависит понимание ребенком текста:

 Восприятие информации на слух Формирование запаса "опорных слов", т.е. слов, которые ребенок читает хорошо, понимает их с первого взгляда и не нуждается в пояснениях со стороны родителей и воспитателей. Благодаря наличию этого внутреннего словарика, ребенок может сосредоточиться на смысле всего текста, не останавливаясь.