Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Нагорная Ксения Васильевна

Консультация для родителей «КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ КАРАНДАШ»

Ещё в трехлетнем возрасте дети чертят на бумаге прямые линии или каракули, не контролируя, не направляя свою руку. Эти попытки и служат основой, психофизиологической предпосылкой для формирования навыка письма. Другими словами, письмо начинается с рисования.
 

Нагорная Ксения Васильевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «О трудностях в обучении чтению и концентрации внимания на занятиях»

Проблема раннего обучения чтению дискутируется на протяжении многих лет, имеет как сторонников, так и противников. Система раннего развития ребенка, в том числе и обучения чтению, может и должна иметь положительный аспект, если смотреть на нее не как на рецепт «выращивания гениев», а как на одно из средств познания ребенком мира.

Нагорная Ксения Васильевна

Консультация для родителей "Скоро лето!"

Данный материал будет полезен родителям  для профилактики несчастных случаев с детьми.

Нагорная Ксения Васильевна

Родительский клуб МК "Новогодняя елочка"

 Скоро наступит всеми любимый праздник — Новый Год! К Новому году готовится тот, кто его ждёт. Мы знаем, что и наши дети, и мы взрослые очень ждём этот праздник. И поэтому мы сегодня с вами тоже подготовимся к празднику — будем все вместе делать новогодние украшения детские шкафчики в раздевалке. Я предлжила родителям изготовить елочку из цветной бумаги.

Нагорная Ксения Васильевна

«Совместное исполнение рисунка» МК для родителей

Этот мастер класс был разработан с целью познакомить родителей с приемами и способами изображения, научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости совместной деятельности в продуктивной и другой творческой работе.

Нагорная Ксения Васильевна

Родительский клуб "Этика семейных отношений"

Предметом этики семейных отношений называют познание семьи не только как ячейки общества, но и социальной организации, то есть взаимных отношений членов семьи, их функций и развития. Этика взаимоотношений в семье акцентирует внимание на рост личности, формирующийся в семейном кругу, быту и т.д.. Данное собрание проведено с целью привлечения внимания родителей к этике семейных отношений;формирования у родителей понимания о правилах поведения в семье.

Нагорная Ксения Васильевна

Папка-передвижка "Газета для любознательных родителей. Правила ПДД".

Папка передвижка «Газета для любознательных родителей. Правила ПДД» — это консультация для родителей на тему безопасного поведения детей на улице, используя элементы помощи, такие как светофор, знаки, зебру. Ведь выработать культуру поведения у детей, объяснив, что на дороге для этого существуют помощники, очень просто. Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста через ознакомление с правилами дорожного движения.