Родительский клуб МК "Новогодняя елочка"
материал (младшая группа) на тему

Нагорная Ксения Васильевна

 Скоро наступит всеми любимый праздник — Новый Год! К Новому году готовится тот, кто его ждёт. Мы знаем, что и наши дети, и мы взрослые очень ждём этот праздник. И поэтому мы сегодня с вами тоже подготовимся к празднику — будем все вместе делать новогодние украшения детские шкафчики в раздевалке. Я предлжила родителям изготовить елочку из цветной бумаги.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл roditelskiy_klub_dekabr.docx684.82 КБ

Предварительный просмотр:

Родительский клуб «Дружная семья».

Сценарий собрания на тему: «МК Новогодняя елочка».

Автор: Нагорная Ксения Васильевна, воспитатель МАДОУ ЦРР д/с №33 ст. Кавказская Краснодарского края.

Цель: привлекать родителей к совместному сотворчеству с воспитателями, познакомить родителей с различными технологиями изготовления новогодних украшений, создать предновогоднее настроение в процессе изготовления украшений.

Материалы и оборудование: образец новогодней елочки, выполненный воспитателем, цветная бумага, картон, бусинки, клей, двухсторонний скотч.

Участники «Мастер — класс» родители и воспитатели.

Предварительная работа:

  • Организация пространства для проведения «Мастер — класса»
  • Подготовка образцов, изобразительного материала, клея.
  • Составление конспекта, нахождение необходимого методического материала.
  • Организация родителей на практические занятия «Мастер — класс»

Ход «Мастер — класса».

1. Организационный момент: Я приглашаю родителей пройти в группу и сесть за любой понравившийся стол.

Вступительное слово педагога.

Уважаемые родители! Скоро наступит всеми любимый праздник — Новый Год! К Новому году готовится тот, кто его ждёт. Мы знаем, что и наши дети, и мы взрослые очень ждём этот праздник. И поэтому мы сегодня с вами тоже подготовимся к празднику — будем все вместе делать новогодние украшения детские шкафчики в раздевалке. Я предлагаю вам изготовить елочку из цветной бумаги.

Для ёлочки нам понадобятся: цветная бумага, картон, бусинки, клей, двухсторонний скотч.

2. Практическая часть.

Для работы берём лист зелёной бумаги и делаем из него квадрат. Отрезаем лишнюю бумагу.

Затем боковую сторону разрезаем на полоски. Теперь нужно развернуть квадрат и приклеить полоски бумаги поочередно к центру.

Когда все плоски приклеены, можно украсить елочку бусинками, на макушку приклеить звезду.

Изготавливая поделку, родители активно работали инструментами, использовали предложенный материал для ёлочки. В процессе работы родители вспомнили своё детство, рассказали, в какие игры играли в детстве.

3. Итог.

 Уважаемые родители! Наш мастер-класс подошёл к концу. Я вижу результат нашей работы - замечательную ёлочку, выполненную в нетрадиционной технике. Молодцы! Теперь мы сможем украсить каждый шкафчик ребенка и ждать новогодний праздник.


Вот так теперь украшены наши шкафчики!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительская встреча в рамках родительского клуба "Диалог" - "Азбука родительской любви"

Работа с родителями. Гармонизация детско-родительских отношений, самообразование родителей в области педагогических знаний...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ДЕТСКОГО САДА И СЕМЬИ, ПО СРЕДСТВАМ РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА РАЗВИТИЯ И ДОСУГА «КЛУБ МОЛОДОЙ СЕМЬИ»

Сегодня перед педагогами детских садов стоит сложная задача – привлечь родителей к педагогическому взаимодействию с ребенком, уйдя при этом от заорганизованности и скучных шаблонов. Современная семья ...

Сценарий заседания детско-родительского клуба "Безопасное колесо"; Заседание детско-родительского клуба "Весёлые приключения, в королевстве Считая второго"

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – Детский сад №88» Кировского района г.Казани       Сценарий заседания детско-родит...

Опыт работы детско-родительского клуба "Здоровей-ка" в рамках реализации психолого-педагогического проекта «Здоровая семья» «Интеграция физического развития и психологического здоровья ребенка через работу детско-родительского клуба «Здоровей-ка»

Кардинальные изменения, произошедшие в жизни страны в последние десятилетия, потребовали серьезных реформ в деятельности образовательных учреждений, в том числе для детей дошкольного возраста. Именно ...

Родительский клуб "Елочка"

Совместное занятие с родителями...

Родительский клуб в младшей группе по изготовлению открытки «Новогодняя Елочка» в технике бумагокручение

Развитие и укрепление мелкой моторики пальцев рук и организацию совместного изобразительного творчества детей и взрослых....