Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рязанцева Виктория Николаевна

ЧОУ "Начальная школа-Православный детский сад "Свято-Никольский" Итоговое собрание в средней группе

Итоговое родительское собрание.

Тема: "Особенности организации деятельности-детское эксперементирование" "Подведение итогов за год"

Мастер класс для родителей

Рязанцева Виктория Николаевна

Консультация для родителей «Дружеские отношения взрослых и детей в семье –основа воспитания положительных черт характера ребенка»

Одинаковых семей не существует. В каждой семье есть свои традиции и свои особенности. Но, несмотря на различные уклады жизни во всех семьях, где подрастают дети с уравновешенным характером, есть одна общая особенность — ровные, доброжелательные отношения взрослых и детей. Нужно ли быть другом своему ребенку? Некоторые родители считают, что дружба — это отношения равных, а взрослые, воспитывая своих детей, не могут ронять свой авторитет таким отношением с ребенком. Такие родители опасаются, что их не будут уважать и слушаться.

Рязанцева Виктория Николаевна

Консультация для родителей "Скоро лето!"

Консультация для родителей «Скоро лето!» Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. И здесь, как нам кажется, в известной мере вам могут пригодиться наши советы.

Рязанцева Виктория Николаевна

Информация для папки передвижки в уголок для родителей "Роль взрослых в развитие ребенка"

Речью ребенок овладевает только благодаря стараниям взрослых и в ходе общения с ними. При этом малыш воспринимает речь взрослого в том случае, если она обращена лично к нему и взрослый смотрит в момент речи на него. Больше разговаривайте с ребенком глаза в глаза. Маленькие дети не могут познать мир, если взрослые не объяснят им смысл того, что они видят, слышат и т. д. Нужно сопровождать все происходящее ясными речевыми комментариями, поясняющими ребенку смысл событий. Называйте предметы, описывайте события, ощущения, чтобы помочь малышу выучить новые слова.
Рязанцева Виктория Николаевна

родительское собрание «Возрастные особенности детей 3-4 лет. Роль семьи в воспитании ребенка»

Цель: Подведение итогов адаптационного периода детей 1 младшей группы. Создать условия для непринужденного общения, развивать коммуникативные навыки участков, создать атмосферу эмоциональной близости и доброжелательности. Развивать воображение и взаимопонимание. 1. Вступительное слово. Выступление специалистов. 2Тренинг комфортного общения Игра «Комплимент» 3. Итог по прошедшему году 4.Рассказ о возрастных особенностях развития детей 3-4 лет 5. Игра «Рисование по кругу» 6.Просмотр презентации « Один день из жизни детей в детском саду» 7. Обмен мнениями, вопросы по теме собрания

Рязанцева Виктория Николаевна

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе

Цель: подведение итогов образовательной деятельности.

Задачи: познакомить родителей с достижениями и успехами их детей; подвести итоги совместной деятельности воспитателя, детей и родителей.