Веселое развлечение

богданова виктория евгениевна

Веселое развлечение

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл meropriyatie_.docx18.72 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий развлечения" Страна "Игралия" в подготовительной группе."

Подготовила: Богданова В.Е.

Цель: развивать сообразительность, наблюдательность, ловкость и выносливость детей, учить детей общаться друг с другом ,в различных ситуациях оставаться дружными.
Оборудование: 2 фартука, 2 косынки, 2 рулона туалетной бумаги, мячик, 2 фломастера.

Ход развлечения.

Воспитатель:-Дорогие ребята, сегодня мы отправимся с вами в веселое путешествие в страну"Игралию." Отгадайте на чем мы отправимся в путь?
Братцы в гости снарядились,
Друг за друга уцепились,
И помчались в путь далек,
Лишь оставили дымок. (поезд)
Дети цепляются друг за друга,образуя "поезд". Поезд начинает двигаться по залу (группе) "змейкой"
и при этом напевают под фонограмму припев песни "Голубой вагон." Рассаживаются на стульчики.
Воспитатель: Вот и прибыли на место. Сегодня у всех должно быть хорошее , веселое настроение, желание принимать участие во всех конкурсах. Итак, приглашаю вас на веселую разминку!!
Игра "Веселые мартышки."
Воспитатель читает стихотворение, а дети должны изобразить то, о чем в нем говорится.
Мы веселые мартышки.
Мы играем громко слишком.
Мы в ладоши хлопаем,
Мы ногами топаем,
Надуваем щечки, 
Скачем на носочках,
И друг другу даже
Язычки покажем!
Дружно прыгнем к потолку,
Пальчик поднесем к виску.
Оттопырим ушки,
Хвостик - на макушке.
Шире рот откроем,
Гримасы все состроим.
Как скажу я цифру "три",
Все с гримасами - замри!
1,2,3!!!
(побеждает тот,кто состроит самую смешную гримасу.Повторить игру несколько раз.) 
Конкурс " Матрешки." В конкурсе участвуют 2 мальчика. Для каждого на стульчиках приготовлены косынки и фартуки. Нужно добежать до стула,надеть фартук,повязать косынку : кто быстрее. Игра повторяется несколько раз.
Игра "Музыкальный стул." Стулья (по числу игроков) ставят в круг,спинками внутрь. Пока играет музыка дети ходят вокруг стульев. Как только музыка затихает ,дети должны занять свои места на стульях.Игрок,которому не хватило места ,может сесть на колени другому. Убирать стулья нужно до тех пор,пока все не окажутся сидящими на коленях друг друга.Проигрывает тот, кто в итоге оказался выше всех.
Конкурс "Мумии."Приглашаются 2 мальчика ,2 девочки.Девочки встают на стульчики-это мумии.Каждому мальчику дается по рулону туалетной бумаги.Мальчики должны замотать свою мумию,но 
при этом нельзя оставлять просветы и не порвать бумагу.После этого мумии должны спрыгнуть со стульев с помощью мальчиков и станцевать :у кого интересней танец.
Игра:"Передача мячика." Дети плотно становятся в круг и за спинами передают друг другу шарик. В центре круга стоит ведущий. Он пытается отгадать у кого мячика.Дается 3 попытки.Затем ведущий меняется.
Конкурс"Сильная рука." Все желающие вызываются помериться силой.Каждому дается газета. Дети берутся за один конец расправленной газеты: кто быстрее соберет газету в кулак. Помогать другой рукой и прижимать к себе нельзя.
Конкурс "Курица." Участвуют дети знающие буквы и умеющие писать.- Вы знаете выражение "пишет как курица лапой"? Это значит что мы тоже будем писать ногой. Между пальцами ноги зажимается фломастер и нужно написать слово"лето"(печатными буквами с образца). У кого получится лучше.
Конкурс "Художники." Нужно нарисовать слона с закрытыми глазами в определенной последовательности (диктует воспитатель): ухо, пара ног, хобот, хвост другая пара ног,голова,туловище.
Игра "Не смейся." Все игроки садятся на корточки в круг. Ведущий предупреждает их,что смеяться нельзя,затем дает задания:взяться за нос соседа справа,взять за волосы друг друга,обнять друг друга за плечи,оттянуть щеки соседа,потянуть за ухо соседа слева,погладить колени соседа ит.д.
Воспитатель: Да, действительно,дети,как тут не засмеяться!!Да и смейтесь, на здоровье!
Ведь смех-это лучшее лекарство от скуки и еще многих болезней. Ученые установили,что веселые и жизнерадостные люди живут дольше,чем сердитые и угрюмые. Хорошего вам настроения,улыбок!!
Ну и в хорошем настроении нам пора садиться в поезд и отправляться домой. Дети под музыку встают друг за другом и с песней едут в группу.