Мои видеозаписи

Корниенко Елена Николаевна

Рисуем зиму

Идет волшебница - зима,
Пришла, рассыпалась клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.
А. С. Пушкин
Дети старшего возраста рисуют зимний пейзаж. используя акварель и гуашь. Снег выполнен методом набрызга и мазка. В Дальнейшем рисунки мы будем использовать фоном к фотографиям в следующем видео.

Корниенко Елена Николаевна

День Синички

В Видео мы отразили, как замотивировали дошкольников заботиться о птицах в зимнее время. Работа шла не только с детьми, но и с родителями через детей, ни кто не остался равнодушным!

Корниенко Елена Николаевна

Выставка новогодних поделок в детском саду

Новый год волшебный праздник, когда все начинают верить в сказку, в исполнения желаний, в чудо, которое обязательно произойдёт! Пахучая ёлочка,блестящая мишура, струящийся дождь, разноцветные сверкающие шары, завораживающие огоньки гирлянды, сладкие подарки от Деда Мороза, чудеса, которые обязательно должны случиться в новогоднюю ночь - всё это у нас ежегодно, но как всегда и в этот год, мы с удовольствием погружаемся в предпраздничные хлопоты и верим в новогоднюю сказку!. Даже сейчас, когда мы стали взрослыми, от нахлынувших чувств и воспоминаний из детства о новогодних впечатлениях, сладко щемит сердце.

В нашем детском саду, как и в любой семье, есть традиция - организация выставки новогодних поделок, сделанных родителями совместно с детьми. Этот удивительный способ объединить коллектив детского сада с семьями воспитанников в праздничном оформлении помещений. Рассматривая поделки окунаешься в сказку, насколько красивы и неповторимы экспонаты, сколько в них вложено любви и творческой фантазии!

Корниенко Елена Николаевна

Семинар «Организация работы с воспитанниками по созданию мультипликационных роликов». 3 часть (анимационные открытки)

Семинар «Организация работы с воспитанниками по созданию мультипликационных роликов». 3 часть

На семинаре мы познакомились с разными видами мультфильмов и технологиями их создания. Текст сопровождался демонстрацией отрывков из мультфильмов для примера. Так же я поделилась опытом, как организовать работу с детьми на съёмочной площадке. Далее гостям было предложено самим познакомиться с принципом мультипликации,создать свою анимационную открытку к Новому году. Участники семинара творчески подошли к содержанию открытки, учитывая, что материал у трёх микро групп был одинаков. Воспитатели на семинаре отметили, что такой простой вид анимации можно использовать в поздравительных роликах от детей к любому празднику. На собственном опыте убедились, насколько это интересно и полезно будет для детей. Так как развивается воображение, память, глазомер, мелкая моторика. Дети учатся ориентироваться на листе бумаги (фон, а так же работать в команде и доводить начатое до конца. Предлагаю посмотреть работы наших гостей. Это был первый шаг в мультипликацию!

Корниенко Елена Николаевна

мультфильм "В лесу"

Как-то в свободную минутку мы уселись с детьми поудобнее, я взяла книгу со стихами и в уютной атмосфере познакомила их с творчеством любимого поэта Георгия Ладонщикова. Его стихи легки для восприятия, они интересны и поучительны.
Немного истории. Георгий Ладонщиков (1916-1992) –известный советский детский поэт и переводчик. Заслуженный работник культуры. Родился в деревне Каменка Смоленской области. Его крестьянская семья была бедной, он рано лишился отца. С малых лет трудился в сельском хозяйстве и на лесоповале. Начал печататься с 1934 года. Жил и работал в Москве. Во время Великой Отечественной войны был связистом на Ленинградском фронте. И после войны он 25 лет проработал по профессии связист на Московском телефонном узле, из простого ученика монтёра дослужившись до инженера. Профессия, что и говорить, нужная, тем более что телефон выйти из строя мог у кого угодно. «И вот однажды, — рассказывал Валентин Берестов, — он чинил телефон у замечательного детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. И выяснилось, что весёлый связист не только прекрасно знает детскую поэзию, но и сам пишет стихи для детей». Попробуйте себе представить, что это значит: стихи понравились самому Маршаку! Но, как бы там ни было, именно он посоветовал Георгию Афанасьевичу всерьёз заняться поэтическим творчеством.
Детям понравились стихи и мы выбрали одно для нашего будущего мультфильма.
Мультфильм снимали около месяца, так как подготовка декораций и персонажей была сложной. Съёмка оказалась тоже нелёгкой. Из-за искусственного снега у нас часто падали деревья и к животным прилипал снег, приходилось чистить. Но по результату мы остались довольны. Хотелось бы отметить «Лисичку», за неё отвечал мальчик Денис. Он сам, без моего участия, передал характер персонажа в движении, как она крадётся, как виляет хвостом. Мы думаем, что наша работа вам тоже понравится.

Корниенко Елена Николаевна

Мультфильм "Звёздочка"

Наша группа называется "Звёздочки". Мы предложили родителям вместе с детьми пофантазировать и придумать сказки о звёздочках. Откликнулись все. Все сказки были необычны и интересны. Мы с детьми выбрали одну "Звёздочка" от семьи Башаевых. Затем с детьми распределили, кто за что будет отвечать и снова не обошлось без помощи родителей. Так появился у нас мультфильм.. Дети ушли в школу, на их место пришли другие, но мультфильм остался в истории нашей группы.

Корниенко Елена Николаевна

Песня "Осень"

Корниенко Елена Николаевна

Цветы на моём участке

Хочу поделиться красивым видео о цветах, выращенных на моём участке. Что еще может быть красивее природы и музыки!!!

Корниенко Елена Николаевна

А за облаками....

Моё увлечение видео монтаж. Люблю делать видео обо всём на свете: природа и дети, животные, города, людские судьбы сквозь года.

Страницы