Мои видеозаписи

Танец "Зимушка- зима" , исполненный на Новогоднем утреннике детьми подготовительной группы.

Танец "Зимушка- зима" исполняют дети подготовительной группы на Новогоднем утреннике. Ритмичная, зажигательная музыка, основанная на русском фольклоре, помогает раскрыть весёлый характер русского танца. В композиции используются различные элементы народного танца.

Цыганский танец. Цыганка и маленькие Цыганочки в красочных платьях под звуки зажигательной мелодии приводят в восторг всех зрителей!

На праздник приходят цыгане. Они веселят зрителей, гадают по ладошке и исполняют танец "Цыганочка". В танце используются ударные музыкальные инструменты- бубны.

Новогодние выступления сказочных героев. Красная Шапочка исполняет танец вместе со своими подружками. Мелодия в стиле самбы .Постановочный танец в современных ритмах.

На новогоднем празднике Красная Шапочка исполняет танец вместе со своими подружками. Мелодия в стиле самбы .Постановочный танец в современных ритмах.

Русский народный танец "Ложкари"

Русский народный танец с ложками. Участвуют мальчики и девочки в народных костюмах. В танце используются различные ритмические движения : "змейка", хороводный шаг по кругу с поворотом, кружение "свечкой" в парах вокруг обруча. Танец сопровождается игрой на ложках.

Музыкальная инсценировка "Хватай- держи" муз. Р.Паулса

В музыкальной инсценировке "Хватай- держи" в стихотворной и вокальной форме рассказывается о ленивом коте и проворных мышатах. Кот вместо того, чтобы охранять в погребе вкусные продукты, съел их и улёгся спать. А когда мыши ночью спустились в погреб, они ничего из съестного не обнаружили . Им пришлось звать хозяйку, чтобы та наказала ленивого сторожа.