Полезные интернет ресурсы для дошкольников

Емец Татьяна Петровна

Ссылки на сайты  описанием

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poleznye_sayty.docx7.66 КБ

Предварительный просмотр:

Интернет для дошкольников может быть и полезен!

Вашему вниманию предлагаю разнообразные и полезные интернет-ресурсы для развития ваших детей.

1. https://iqsha.ru/uprazhneniya Сайт IQsha.ru позаботится о всестороннем развитии ребенка. На нем более 29 000 развивающих онлайн заданий и упражнений по логике, математике, чтению, английскому, окружающему миру.Все игры и задания направлены на гармоничное развитие левого и правого полушарий мозга. Сайт и приложения для iOS и Android безопасны – нет рекламы и внешних ссылок. Домашние задания, распечатки, квесты, обучающие мультфильмы, удобная статистика для отслеживания прогресса занятий.

2. https://www.igraemsa.ru/ "Играемся" - еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить.

3. http://www.razvitierebenka.com/ Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

4. https://poskladam.ru/18/dist/ На сайте "По складам" собраны уникальные игры на обучение детей чтению. Соединяя буквы, склады и слоги, дети сами не замечают, как начинают разбираться в принципах составления и чтения слов. Сайт монетизируется за счет рекламы, поэтому родителям необходимо настраивать окно, в котором ребенок выполняет задание, прежде чем усадить малыша за монитор. Но аналогов этим упражнениям в пространстве рунета практически нет.

5. http://razvitiedetei.info/ Развитие детей - максимально лаконичное и понятное название для сайта, на котором есть все необходимое неутомимому родителю. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое. Статьи в большинстве своем живые, написанные от души, а не для поисковых роботов - тем и притягивает внимание сайт.

6. https://pochemu4ka.ru/ Придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты и различные обучающие активности вам поможет "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.  

7. https://www.razumeykin.ru/ Откройте ребенку мир знаний с сайтом Разумейкин. Онлайн-занятия для детей от 3 до 10 лет. Подготовка к школе и повышение успеваемости младших школьников.

8.   http://www.klepa.ru/  Портал «Клёпа» - это удивительное собрание уникальных материалов, которое будет интересно и полезно не только детям разных возрастов, но и взрослым - родителям и учителям. Он-лайн игры, викторины, журналы, открытки и кино помогут детям провести время весело и приятно, а главное - с пользой.

9.  http://www.solnet.ee Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Публикация обучающих компьютерных игр; виртуальных уроков для малышей по географии, химии, физике, экономике, иностранным языкам; оригинальных макетов развивающих и праздничных стенгазет; сценариев детских праздников; статей о развитии и обучении детей. Проведение викторин и конкурсов рисунков, поделок, фотографий, стихов, рассказов. Проект ориентирован на три основных группы посетителей:

на детей (игры, мультфильмы, конкурсы, детский журнал, виртуальная школа);

на родителей (on-line консультации по воспитанию, раннему развитию и образованию детей, обмен опытом);

на педагогов (копилка дидактического и сценарного материала, авторские методики и разработки).