Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дмитриева Юлия Николаевна

консультация для родителей "Зимние забавы"

Консультация для родителей «Зимние игры и забавы». В отличие от нас, взрослых, дети обожают зиму. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Зимние игры, безусловно, идут на пользу малышам. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями. Игра в снежки.
Дмитриева Юлия Николаевна

Игрушка в жизни ребёнка

Игрушки не случайно называют спутниками детства, они появляются в семье вместе с ребенком, а иногда и до его рождения. Игрушки покупают родители, дарят близкие, друзья. Но не всегда взрослые знают. Какие именно игрушки нужны и интересны детям в данном возрасте. Часто мамы. Да и бабушки насыпают перед ребенком «гору» игрушек и удивляются, почему он не во что не играет, чего ему еще нужно. А он огорчен от неудач, устал, раздражен от множества ярких предметов, мелькающих перед глазами.
Дмитриева Юлия Николаевна

Буклет по адаптации

Информация для родителей по адаптации детей в детском саду

Дмитриева Юлия Николаевна

Буклет по адаптации

Информация для родителей по адаптации детей в детском саду

Дмитриева Юлия Николаевна

тест я и мой ребенок

ТЕСТ «Я И МОЙ РЕБЁНОК» Роль родителей в воспитании ребёнка незаменима. Они главные «проектировщики, конструкторы и строители» детской личности. Тест дополнит ваше представление о себе, как о родителях, поможет сделать определённые выводы относительно проблемы воспитания детей. № МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ? могу и всегда так поступаю могу, но не всегда так поступаю не могу 1 В любой момент оставить все свои дела и заняться ребёнком? А Б В 2 Посоветоваться с ребёнком, невзирая на его возраст? А Б В 3 Признаться ребёнку в ошибке, совершённой по отношению к нему? А Б В
Дмитриева Юлия Николаевна

"Как провести лето с пользой?"

Лето – это масса времени для непринужденных бесед и занятий с ребенком на свежем воздухе. Большинство семей имеют дачные участки, многие выезжают в отпуска, кто-то остается в городе, но у всех есть возможность гулять с детьми, играть с ними на природе. Важно организовать с детьми игры – полезные для развития, расширяющие кругозор и знания ребенка об окружающей красоте природы. Гуляя в парке, у реки, да и просто во дворе можно найти множество предметов и объектов живой природы, чтобы их описать, составить предложение, придумать рассказ или развить мелкую моторику.