Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Куликова Гульнара Ирфановна

Консультация "Игры со сказками"

             При появлении на свет малыша, каждый родитель желает, чтобы его ребёнок был самым умным, самым талантливым, самым, самым, самым…

Основным, в полноценном развитии ребёнка, личностных его качеств, является речь. По мере овладения речью, формируются психика ребёнка, его мышление, познавательные процессы, общие и специфические способности.

У детей самый любимый вид деятельности – это игра. Дети любят играть в разные игры, с разными игрушками, в разное время и разных местах.

Поэтому и развивать речь детей лучше через игру.

Куликова Гульнара Ирфановна

Консультация для родителей" Что делать родителям, когда логопед поставил звук?"

Наконец-то ребёнок сказал трудный для него звук! Но родители часто бывают разочарованы тем, что, повторяя звук изолированно по просьбе взрослых или по собственной инициативе, малыш не произносит его в речи, которая остается практически без изменений. Это вполне закономерное явление, говорящее о том, что пришло время для важного этапа логопедической работы – автоматизации (закрепления) правильного произношения. Одним из самых длительных этапов, как правило, является автоматизация поставленных звуков. Вот на этом этапе помощь родителей ребенку просто неоценима.

Куликова Гульнара Ирфановна

Консультация для родителей "Что такое шнуровка?"

Игра-шнуровка представляет собой основу, в которой проделаны отверстия: через них ребёнок должен продевать шнурки. Игрушка может быть твёрдой или эластичной, а шнурки – разноцветными и имеющими разные длину и толщину.

Куликова Гульнара Ирфановна

Консультация для родителей: "Организация качественного досуга дома"

Организация качественного досуга может пополнить копилку семейных вечеров новыми впечатлениями и положительными эмоциями.

Игра, как самый эффективный способ обучения детей, может способствовать развитию таких навыков и качеств как усидчивость, внимательность, наблюдательность, творчественность, самостоятельность, ответственность, инициативность и другие.