Мои видеозаписи

Харламова Светлана Алексеевна

Гимн кадетов

Исполнение гимна кадетов на торжественном мероприятии "Посвящение в кадеты"

Харламова Светлана Алексеевна

Стихотворение Маме Скалова София Добрые и красивые стихи для самой любимой мамы!

Красивые, трогательные стихи про маму помогают нам выразить все наши чувства.

Харламова Светлана Алексеевна

неделя "Пожарная безопасность"

"С огнём не играйте! С огнём не шалите!
Здоровье и жизни свои берегите!"

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно - образовательном процессе дошкольного учреждения. Одной из главных задач работы МАДОУ «Детский сад №26 «Радость» является формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность.
С этой целью старшая группа №3 «Снежинка» приняла активное участие в неделе «Пожарная безопасность» в детском саду.
Воспитанники детского сада раздали памятки родителям, прохожим и напомнили правила пожарной безопасности. Приняли активное участие в создании видеоролика «Пожарная безопасность»

Харламова Светлана Алексеевна

Правила дорожного движения глазами детей

Целью видеоролика является пропаганда соблюдения правил дорожного движения средствами культурного и эстетического воздействия. Задачи: актуализация знаний дошкольников о правилах безопасного поведения пешеходов на проезжей части...

Харламова Светлана Алексеевна

Акция "На одежде светлячок - безопасный маячок".

Детский сад 26 "Радость" присоединился к профилактической акции "На одежде светлячок - безопасный маячок". С 8 по 11 февраля в средней группе N3 "Снежинка " был проведен мастер -класс по изготовлению фликеров и светоотражающих значков, профилактические беседы о безопасном передвижении пешеходов в тёмное время суток. Все воспитанники изготовили и прикрепили к своей одежде фликеры.

Харламова Светлана Алексеевна

Акция "Поможем зимующим птицам"

С 25 по 31 января в нашем детском саду была проведена акция "Покормите птиц зимой». Воспитанники группы «Снежинка» вместе с воспитателями и родителями приняли в ней активное участие.

Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях.
Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах, в группе нарисовали рисунки и сделали стенгазету.

В результате акции дети познакомились с повадками птиц, условиями их жизни, узнали о пользе птиц на земле и главное о том, что птицам зимой нужна помощь людей.

Акция «Поможем зимующим птицам» стала доброй традицией нашего детского сада.

Харламова Светлана Алексеевна

С днем матери!

Поздравляем с Днём Матери!!!
День матери — праздник, который невозможно пропустить, потому что это прекрасный повод в очередной раз напомнить своим самым родным людям о том, как мы любим их и как благодарны за их заботу и любовь! Этот праздник, воздает должное неустанному материнскому труду, значимости и бескорыстной жертве мамы ради благополучия своих детей.
Хочется сказать «Спасибо» всем мамам за их ежедневный труд! Пожелать каждой маме чаще видеть проявления любви от собственных любимых детей, безграничного счастья, искренней радости, взаимопонимания, доверительных отношений, крепкой семьи и радостной атмосферы в доме!
Для своих прекрасных мам воспитанники группы «Снежинка» приготовили чудесное видеопоздравление.
Мамочки, с праздником Вас, и приятного просмотра!!!

Харламова Светлана Алексеевна

Наши первые эксперименты.

Дети дошкольного возраста по природе своей пытливые исследователи окружающего мира. С радостью и удивлением открывающие для себя окружающий мир. Им интересно все!
Педагоги нашего детского сада поддерживают стремление детей к экспериментированию, создают условия для исследовательской деятельности.
Экспериментальная деятельность – любимое занятие наших дошколят. Ребята занимаются исследовательской деятельностью не только в саду, но и дома с родителями . А затем делятся своими исследованиями с детьми в группе.