Английский язык и Андроид

 

Недавно приобрела недорогой планшет на ОС Android4.0 и открыла для себя мир новых возможностей изучения английского языка. Это же возможность изучения иностранного языка дома, на улице, в метро, в школе. Так как планшет работает на андроиде, то сначала решила узнать,что это такое.

Что же такое Андроид?
Android (Андро́ид) — операционная система для смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов,нетбуков и смартбуков, очков Google и других устройств, основанная на ядре Linux и собственной реализации Java от Google. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google.
Источник:Википедия.

Интересно! Устройства Android бывают всевозможных размеров и могут сильно отличаться по функциональности и цене. Каждая версия Android получает имя на английском в честь популярной сладости. Например, название новейшей на текущий момент версия 4.3 – Jelly Bean – означает "желейная конфета". Гибкость Androidпозволяет пользователю самому решать, что и как должно работать.



Итак, что же дальше? Зачем мне планшет и как я могу использовать его?
Вариантов множество: просмотр фильмов, чтение книг, воспроизведение аудиофайлов.
Но мне хочется другого, для самообразования, для работы.
Я учитель английского языка, мне нужно что-то для изучения английского языка.
И начались мои поиски по интернету.
Вот один из интересных сайтов с программами для планшетов.
Сайт http://www.android.com/

Программы помогут в изучении английского языка на Android OS
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Данное приложение полезно людям изучающим английский язык, а так же уже находящихся на неплохом уровне. Приложение поможет пополнить словарный запас. Все слова написаны на виртуальных карточках.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Приложение Pocket Englishпоможет и будет ежедневно улучшать Ваше восприятие английской речи на слух.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Это сто уроков, которые помогут выучить английский язык. Это приложение поможет говорить на нем в различных ситуациях,например, в отеле или на улице, при знакомстве с людьми и т.д. Можно загрузить звуковые файлы в mp3 формате и прослушивать их.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Приложение с помощью карточек помогает выучить английские слова. Карточки имеют две стороны: на одной можно поместить, слово на русском языке, а на второй — его перевод на английский язык. Карточки группируются в колоды. Можно создать свои карточки и назвать колоду.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Приложение Учи английский! поможет выучить 500 наиболее употребимых слов английского языка.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Приложение Учи английский! (501-1000) -продолжение приложения Учи английский!, поможет выучить следующие 500 наиболее употребимых слов английского языка.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Учим слова наборами. В самом начале приложение предлагает набор из 50 слов (количество можно изменять в настройках), которые нужно выучить. После того, как Вы выучите слово, оно поместиться в раздел проверка.

Программы, которые помогут проверить знания английского языка на AndroidOS

Английские обучающие сканворды https://play.google.com/store/apps/details?id=info... - это до 1750 обучающих сканвордов, разделённых по размеру, которые охватывают более 3000 слов на английском языке. Абсолютно все слова в сканвордах озвучены носителями языка.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Кроссворды,Сканворды, Кейворды, Анаграммы на английском языке.Сложный уровень.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Считается классической игрой по изучению английского языка. Проверь свой словарный запас с игрой Виселица.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Ваш словарный запас достаточно большой? С этой игрой вы с друзьями сможете узнать у кого словарный запас английских слов больше! Приложения для андроид устройств по изучению английского языка, представленные выше, являются подборкой сайта weekenglish.ru.

http://www.softportal.com/getsoft-24369-talk-ameri... - разговорник американского варианта английского языка, который включает в себя самые основные фразы и выражения из таких областей как: путешествия, бизнес, основные фразы, праздники застолье, чрезвычайные ситуации, шутки и юмор, числа и многое другое (всего более 160 различных фраз). В бесплатной версии программы доступно только три категории (основные фразы, числа и праздники).

http://www.softportal.com/getsoft-31875-audirovani... - приложение для Android, которое предназначено для обучения восприятию английской речи на слух. Содержит более 50 текстов, озвученных профессиональными американскими дикторами, переведенных на русский язык. В текстах разбираются слова и выражения, которые бывает трудно понять человеку, изучающему английский язык. Синхронно с речью диктора отображается текст на английском языке и перевод. Усвоенный материал проверяется на экзамене.

У меня есть дочь, которой 5 лет, и я задумываюсь о том, как ее познакомить с миром АЯ. Для нее я скачала следующие игры по изучению АЯ.

ABC — BUBBLE ENGLISH.Это обучающая игра для детей с 3 до 7 лет. В игровой форме Ваши детки научатся читать и писать английские слова.
Особенности игры: 56 простых английских слов длинной от3 до 5 букв,яркие цветные иллюстрации, приятное для ребенка голосовое сопровождение. В последней версии 3.0 разработчики добавили новую функцию: необходимо буквы в форме мыльных пузырей составить в правильном порядке.
Скачать приложение Вы можете в https://play.google.com/store/apps/details?id=com..... Сайт разработчика: http://freeridedev.blogspot.com/

CLEVER KIDS ABC ALPHABET PUZZLES. Это обучающая игра для детей от 2 до 6 лет. Особенности игры:обучение правописанию, словам и формам,красивая HD — графика и анимация. По словам разработчиков приложения, они создавали эту игру вместе со своими детьми, от которых и получали обратную связь! Сайт разработчика: http://www.kizzuapps.com/

BABY 100 WORDS FREE По словам разработчиков, это обучающая игра для детей от 6 месяцев до 4 лет. Особенности игры: деление на темы (домашние животные, зоопарк, игры, игрушки, одежда, овощи,фрукты и др.),красивая графика и анимация,ритмичное звуковое сопровождение. Скачать приложение можно https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... Сайт разработчика: http://www.codegent.com/

Сайт http://prodroiders.com/
Сайт предлагает набор приложений дляOS Google Android! На этом сайте можно бесплатно скачать разнообразные приложениядля любых устройств совершенно бесплатно. Скачивать файлы можно без регистрациии без СМС. В каталоге софта представлены игры и программы, удобно разбитые покатегориям с разнообразными сортировками и фильтрами. Удобная функция сайта - списки приложений, которые будут показывать вам точно те приложения для Андроида, которые вам нужны в том или ином случае.

Главные отличия этого каталога от остальных:
• Наличие списков приложений
• Удобные сортировки и фильтры
• Отсутствие SMS и обязательной регистрации
• Вы можете добавить своё приложение в каталог
• Все приложения проверены лично модератором
• Возможность добавить в избранное приложение, чтобы затем легко его найти (для доступа к функции нужно зарегистрироваться
• Просто наберите в поисковике сайта http://prodroiders.com/search?page=2&keys=%D0%B0%D...и вы найдете множество вариантов изучения английского языка.
Например, http://prodroiders.com/igry/logicheskie/erwords-quiz
Вам нужно будет переводить слова как с русского на английский, так и с английского на русский. Вам показывают слово и четыре варианта ответа, вы должны выбрать правильный вариант.

http://prodroiders.com/programmy/anglijskij/learn-... Приложение поможет в изучении английского языка . Изучение языка здесь построено на разгадывании сканвордов . Впишите ответ, то он будет озвучен английским диктором. В верхней части экрана есть таймер .

http://prodroiders.com/igry/logicheskie/word-search
Список слов которые нужно найти написаны снизу в небольшом поле. Игра поддерживает 10 языков : американский английский великобританский английский немецкий испанский французский итальянский голландский польский .

http://dbprogs.ru/go/load/eng_for_kids-113e2362ce6... предназначение программы, - дать понять ребенку что такое английский язык, ознакомить его с первыми словами, приобщить к английскому языку. Программа проста в управлении, выбрав категорию, ребенок видит на экране смартфона картинку, и слышит произношение слова, при необходимости можно совершено бесплатно скачать дополнительные модули, и продолжить увлекательнейшее путешествие английского языка.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... -программа, которая поможет вам научить ваших детей английской азбуке в игровой и веселой форме. Выберите букву и вы увидите красивую карточку с самой буквой и словом, начинающимся на эту букву, сопровождающимся иллюстрацией. При нажатии на карточку вы услышите, как произносится буква и слово.

http://www.softportal.com/getsoft-28167-pervie-slo...– интерактивное приложение, которое позволяет помочь детям научиться правильно произносить слова и буквы английского алфавита. Благодаря трем уровням сложности (с подсказками, без подсказок и с дополнительными буквами), оно будет интересно для детей, предлагаю малышу собирать и учить слова, постепенно повышая уровень сложности. В данной версии доступна лишь одна категория. В полной версии предлагается 7 категорий и 80 оригинальных рисунков.

http://www.softportal.com/getsoft-25254-animals-fo... - обучающая программа для малышей,с помощью которой ребенок может узнать как выглядит то или иное животное. Также приложение воспроизводит звук издаваемый животным, и произносит его название.

http://www.softportal.com/getsoft-19968-abc-phonic... — программа, позволяющая в игровой форме учить английский язык на примере частей человеческого тела. Нажатие на букву воспроизводит ее произношение голосом профессионального диктора. Также произносится все слово целиком.

http://tapp.ru/apps/?d=1360348544 Первые слова Английского языка для ребенка (малыши, дошкольники, школьники)! В форме игры весело учим как правильно произносить буквы алфавита, слова, а также их написание. Лайт-версия занимательной детской игры с открытой одной категорией. Первые слова, правописание. 80 оригинальных рисунков в 7 категориях (цифры и цвета, фрукты и овощи, транспортные средства, животные, фигуры, части тела). Дети играют в игру, перетягивая буквы на правильные позиции в слове, изучая их правописание. Благодаря трем уровням сложности (с подсказками, без подсказок и с дополнительными буквами), оно будет интересно для детей, собирать/учить слова снова и снова, переходя на следующий более трудный уровень.

Внимание, часть ссылок ведет к загрузке!

Моя дочь с удовольствием играет в игры на английском языке, даже не зная его, так как ей хватает картинок и анимаций, чтобы понять, что и как делать.
Puppy Dog Dress Up Care http://android-sklad.ru/kids-games-android/1708-pu...



Обратите внимание на своих малышей и вы увидите, что незнание языка не сказывается на интересе в просмотре английской сказки или книги с анимациями, прослушивании песен и т.д. Моя дочь с удовольствием слушает сказку "Белоснежка и семь гномов" http://android-sklad.ru/kids-games-android/1315-be... на английском языке,выполняет задания и повторяет слова.


Так что удачи в освоении языков!