Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кислицына Анастасия Ивановна

Адаптация ребенка в детском саду.

Адаптация в детском саду – это процесс привыкания ребенка к новым условиям его жизни: помещение, распорядок дня, педагоги и другие дети вокруг. В детском саду новые требования и правила, к которым нужно также постепенно привыкать. Некоторые дети адаптируются очень легко – без слез бегут в группу. Играют, веселятся и не хотят уходить домой. Другие – никак не могут оторваться от мамы. Цепляются за нее, громко плачут и боятся заходить в группу. Какой будет адаптация в детском саду – зависит от родителей, воспитателей и самого ребенка.
 
Кислицына Анастасия Ивановна

Почему ребенку нужна иигра.

Дети старшего дошкольного возраста могут играть в путешествия, обыгрывать сюжеты понравившихся им сказок, мультфильмов. Здесь уже появляются многотемные игры, то есть объединение нескольких сюжетов в один. 

Кислицына Анастасия Ивановна

«Театр дома» консультация для родителей

Сегодня существуют самые разнообразные виды театров, где актёрами являются взрослые куклы, и даже сами дети. Выбор театров велик, а вот репертуар, как правило, составляют сказки, которые учат детей быть добрыми и справедливыми. Огромную радость детям доставляет театр. Дошкольники очень впечатлительны, поддаются эмоциональному воздействию. Благодаря театру ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем и выражает своё собственное отношение к добру и злу.

Кислицына Анастасия Ивановна

Трудовое воспитание дошкольников в семье. Консультация для родителей дошкольников.

Семья располагает благоприятными условиями для привлечения детей дошкольного возраста к труду. Именно в семье нравственный смысл и цель труда для дошкольника особенно наглядны. Трудовые поручения, которые выполняет ребенок в семье по содержанию разнообразнее, чем в дошкольном образовательном учреждении, а необходимость для выполнения наиболее очевидна для ребенка

Кислицына Анастасия Ивановна

Агрессия у детей дошкольного возраста.

Агрессия – это намеренные действия, направленные на причинение физического или психического вреда другому человеку, группе людей или животному.