Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Турцева Александра Сергеевна

«Телевизор и компьютер: друзья или враги?»

Телевизор и компьютер могут показаться хорошим способом, занять дошкольника. Некоторые родители считают, что это простая и доступная возможность расслабиться и спокойно отдохнуть.

Турцева Александра Сергеевна

«Экспериментируем вместе!» Консультация для родителей

В дошкольном возрасте ребенок с жадностью исследует окружающий мир. Ему все интересно, его волнует тысяча вопросов, что такое вода и почему она мокрая? Куда исчезает солнце ночью? Как сохранить в ребенке любознательность? Можно ли познание мира превратить в увлекательную игру?
Турцева Александра Сергеевна

Маленький жадина

Родители часто расстраиваются, злятся и не понимают, почему ребенок не дает играть в свои игрушки другим малышам? На самом деле он не хочет делиться, потому что: - Защищает свою территорию от вмешательства других лиц. - Охраняет пространство и не позволяет собой манипулировать. - Может легко сказать «нет», не боится негативной реакции. - Лучше он будет играть в один, но спокойно, со своим игрушками, чем отдаст игрушку и «переступит» через себя.
Турцева Александра Сергеевна

Консультация для родителей "Гиперопека"

Хотите, чтобы вступив во взрослую жизнь, ваш ребенок мог постоять за себя, защитить своих близких, добиться поставленных целей? Не делайте эту работу за него.
Турцева Александра Сергеевна

Подборка консультаций для родителей 1 младшей группы

«Адаптация детей раннего возраста к детскому саду», «Одежда для прогулок», "Речь детей раннего возраста", «Как подготовить ребёнка ко сну», Как помочь ребёнку повзрослеть? Кризис трёх лет, «Продуктивные способы воспитания: поощрение или наказание?», «Играйте вместе с детьми»,«Изобразительная деятельность детей от 2 до 3 лет», «Дорога к обеду ложка или…..», О роли сказок в воспитании детей