Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лечебные колючки. Су Джок терапия.

     Занятия логопеда прежде всего являются коррекционными. Каждая часть такого урока (оргмомент, основная часть, физкультминутка, итог) важна для сохранения и укрепления здоровья ребенка. Физкультурные паузы должны быть эффективными, необходимо, чтобы они снимали мышечное и эмоциональное напряжение. И в процессе их проведения можно использовать средства Су Джок.

      Су Джок терапию разработал южнокорейский ученый, ныне президент Международной ассоциации Су Джок акупунктуры, профессор Пак Чжэ Ву. 

Почему первокласснику разонравилапсь школа.

     Сначала все было так хорошо. Малыш с радостью и волнением ждал сентября, когда он вместе с другими ребятами, которые стали такими же большими, как и он, пойдет в школу. И вот наконец этот момент наступил. События первого дня произвели на ребенка огромное впечатление: у него появились новые друзья и любимая учительница, ему выдали книжки, по которым надо заниматься, а самое главное – ему очень понравилась школа, ведь она такая большая и красивая. Некоторое время малыш настроен на то, что он будет получать только одни пятерки.

Проблемы приросшей уздечки.

       Речь – важнейший вид психической деятельности, который формирует интеллект человека. Именно с помощью слов ребенок познает мир и начинает общаться. Нет нужды объяснять, насколько важна способность говорить, правильно озвучивая свою мысль. Одной из причин речевых нарушений становится такая врожденная аномалия, как приросшая уздечка языка или верхней губы. И порой эта патология приводит к весьма трагичным последствиям. Но своевременное предупреждение, обнаружение и реабилитация  помогут устранить возможные неприятности.