Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ульянова Светлана Анатольевна

Лето красное и опасное!!!

В летний период наших детей подстерегает повышенная опасность на игровых площадках, во дворах, в лесу, на водоемах. Этому способствуют летние поездки, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие контроля со стороны взрослых. Что бы дети были отдохнувшими и здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации отдыха с родителями, родственниками, друзьями.

 

Ульянова Светлана Анатольевна

Добрые мультики, которые помогают воспитывать.

Как понять, что мультик хороший? Что он будет воспитывать только хорошие качества в ребенке, не сделает его злым, агрессивным, тревожным?

 

Ульянова Светлана Анатольевна

Безопасность ребенка до 3 лет

Безопасность ребенка до 3 лет — это полностью зона ответственности его родителей и остальных взрослых, находящихся рядом с ним.

Ульянова Светлана Анатольевна

Буклет "Адаптация в детском саду"

Ваш малыш совсем скоро впервые пойдет в детский сад. Конечно, вы очень волнуетесь, как он отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в саду, быстро ли он привыкнет. Вы представляете массу проблем и пытаетесь их разрешить в своем воображении. С какими реальными проблемами возможно придется столкнуться вам и малышу и как сделать процесс адаптации более мягким.

 

Ульянова Светлана Анатольевна

Консультация «Безопасность детей дошкольного возраста дома».

Как только ребёнок начал передвигаться по дому, у него появилась возможность не только исследовать окружающий мир, но и что-то на себя опрокинуть, перевернуть, порезаться об острые предметы, с разбегу налететь на выступающие углы мебели, ради развлечения включить газ или воду…
Ульянова Светлана Анатольевна

Консультация "Трудовое воспитание детей в семье"

Труд детей в семье для должен быть посильным. Вовсе не обязательно возлагать на плечи малыша уборку всей квартиры, но попросить его обтереть пыль с подоконника вполне можно.
Ульянова Светлана Анатольевна

Консультация "Подготовка руки дошкольника к письму"

Одна из самых важных предпосылок успешного обучения – достаточно высокий уровень развития мелких движений руки.
Ульянова Светлана Анатольевна

Консультация "Расскажите детям о пожарной безопасности"

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье.
Ульянова Светлана Анатольевна

Консультация "Детская агрессивность"

Очень мало на свете родителей, которые так или иначе не сталкивались бы с детской агрессивностью, не изумлялись, глядя на своего ребенка, красного от гнева и крушащего детской лопаткой все вокруг: "Откуда в нем такое?!".
Ульянова Светлана Анатольевна

Консультация "Дети и компьютер"

Компьютер вполне естественно вписывается в жизнь детского сада и семьи, являясь одним из эффективных современных технических средств, при помощи которого можно значительно разнообразить процесс воспитания, обучения и развития малыша.
Ульянова Светлана Анатольевна

Консультация "Почему полезно читать детям книги"

Какой ребенок не хочет засыпать под интересную историю рассказанную мамой или папой? Но многие родители слишком заняты, чтобы выделить время для чтения перед сном и позволяют детям проводить свободное время у телевизора или компьютера.
Ульянова Светлана Анатольевна

Консультация для родителей "Безопасность ребёнка на прогулке в весенний период"

За окном весна, скоро побегут ручейки, запоют птицы свои веселые весенние песенки, повсюду начнет таять снег и лед. Ласковое солнышко поманит детей на улицу, многие постараются не упустить последнюю возможность покататься на замерзшей речке или попрыгать по льдинам на водоеме. А ведь это очень и очень опасно.