Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Князева Светлана Станиславовна

"Режим дня в жизни ребенка"

Правильно организованный режим дня имеет большое значение для развития детей, укрепления их здоровья. Вместе с тем он способствует выработке полезных привычек, укреплению воли, развитию организованности и других важных черт личности.

Князева Светлана Станиславовна

Детско-родительский квест-игра «Путешествие по сказкам»

Цель:  привлечение родителей в образовательное пространство детского сада, расширить знания о сказках.

Задачи

Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия;

Князева Светлана Станиславовна

«Как провести выходной день с детьми»

Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребенка. Особенно, если Вы не будете забывать смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его радость и удивление, читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки. Литературный материал обострит восприятие малыша, поможет запоминанию ярких образов.

Князева Светлана Станиславовна

"Говорите с ребенком правильно"

Речь не передается по наследству, ребёнок перенимает речь от окружающих. Поэтому так важно, чтобы взрослые в разговоре с малышом следили за своим произношением, говорили с ним не торопясь, чётко произносили все звуки и слова спокойным приветливым тоном. Обязательно учитывать, что некоторые слова малыш слышит впервые, и как он их воспринимает, так и будет произносить.

Князева Светлана Станиславовна

«Возрастные особенности детей 3-4 лет»

Ребёнку исполнилось 3 года. Это важный рубеж в его жизни. Он поднимается на новую ступень своего развития. Уже можно задуматься над его дальнейшей судьбой , и над тем ,что можно сделать для того ,чтобы он вырос умным и счастливым человеком. Именно в этот период закладываются основы будущей личности, формируются предпосылки физического, умственного, нравственного развития ребёнка, и чтобы это формирование было полноценным необходимо постоянное и умелое руководство со стороны взрослых.

Князева Светлана Станиславовна

Влияние телевидения и компьютерных игр на психиче-ское здоровье дошкольников

В эпоху бурного развития информационных технологий компьютер воспринимается как неотъемлемая часть нашей жизни. Большинство современных детей вообще не представляют себе без него ни досуг, ни обучение и часами просиживают один на один со светящимся экраном.

Князева Светлана Станиславовна

«В здоровом теле, здоровый дух»

Что надо сделать для того, чтобы долгие годы быть здоровым и активным?

Князева Светлана Станиславовна

РАЗВИВАЕМ МЕЛКУЮ МОТОРИКУ

Сегодня широко известно, что развитие мелкой моторики

пальцев рук через определённые

Князева Светлана Станиславовна

Безопасность детей - забота взрослых.

Уважаемые родители! В виду того, что существует опасность и угроза жизни и здоровью детей есть необходимость обучать детей, что они должны знать. К тому же вопросы жизнедеятельности на контроле у ГИБДД и РОНО и ваша задача содействовать работе детского сада по этим вопросам.