Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Смирнова Елена Сергеевна

Консультация "Роль сказки в нравственном воспитании детей"

Стремясь пробудить в детях лучшие чувства, уберечь их от черствости, эгоизма, равнодушия, народ красочно рисовал в сказках борьбу могущественных сил зла с силой добра, представленной чаще всего в образе обыкновенного человека. А чтобы закалить душевные силы ребенка и вселить в него уверенность в неизбежности победы добра над злом, сказки рассказывали, как трудна эта борьба и как мужество, стойкость и преданность обязательно побеждают зло, каким бы страшным оно не было

Смирнова Елена Сергеевна

Буклет "Любите книгу"

Дружите с книгой!

Любите книгу!

Читайте книгу!

Потому что книга –

Это настоящее чудо!

Дружите с книгой

Смирнова Елена Сергеевна

Полезная информация "Вредные советы для родителей"

Для того чтобы стать для своего ребенка стать другом и советчиком в жизни, мало только слепо любить своего отпрыска, необходимо понимать его, чутко относиться к его желаниям, потребностям, признавать право на собственное мнение, не лишать самостоятельности. Но как это сделать не переборщив? Может вам помогут сайты "вредных советов" для родителей, как делать нельзя....

Смирнова Елена Сергеевна

Практикум "Словесные игры для детей"

Развитие речи ребёнка — непрерывный процесс. Игры со словами, которые могут быть использованы и в домашних условиях, и в детском саду, на прогулке или в поездке, помогут сделать процесс целенаправленным и продуктивным, а обучение радостным и интересным.

Смирнова Елена Сергеевна

Творческая фонотека "В сказочном царстве-государстве"

Сказку любят все: и взрослые, и дети. На этой  страничке живёт творческая фонотека «В сказочном царстве-государстве», создаваемая силами наших родителей и самых маленьких сказочников - наших детей. Кредо странички – сказки, сказки, сказки во всех художественных формах.

Смирнова Елена Сергеевна

Консультация "Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в семье"

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости — это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. 

Смирнова Елена Сергеевна

Буклет "Игры с книгой"

Для игр подойдет любая книжка с четкими, красочными сюжетными картинками.